Гонщик и маршрутчик...

Момент смертельного ДТП на Автозаводе попал на камеры видеонаблюдения.

Легковушка на полной скорости влетела в остановку с людьми. Одна женщина погибла. Ранено шесть человек, в том числе маленький ребёнок.

Вот как всё было — за рулём находился 23-летний спортсмен Дмитрий Мусаев. Автобус стал поворачивать на перекрёстке на мигающий зелёный. А лихач решил проскочить на жёлтый. Разогнался, врезался боком в автобус, а затем протаранил остановку.

Возбуждено уголовное дело за «Нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека».

Гонщик и маршрутчик... ДТП, Нижний Новгород, Автозавод, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное только у нас, мигающий зеленый сигнализирует о том, что надо давить педаль в пол.

Сколько раз бывал в ситуации, подъезжаю к перекрестку, мигает зеленый, останавливаюсь, а сзади сигналят, мол какого хера стоишь? газуй!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мигающий зеленый сигнализирует о том
Он сигнализирует о том что скоро включится желтый. Ехать на мигающий зеленый не запрещено. И топить педаль в пол тоже, если не превышать разрешенную на данном перекрестке скорость
2
Автор поста оценил этот комментарий

На зелёный нужно ехать. Надо на жёлтый останавливаться, потому что он запрещает движение (проскакивать можно только если для остановки потребуется применить экстренное торможение). Но тут от дистанции до светофора зависит всё. Но настройка светофора реально странная.

Поц либо на красный проскочить решил, либо в последнюю секунду жёлтого вылетел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в НН построили новый микрорайон, к которому нужно повернуть налево подобно автобусу на видео, на этом перекрестке очень часто происходят аварии, всякий раз из-за нетерпения поворачивающих налево. И остановку эту уже сшибали в 2013 или в 2014 году. На мой взгляд, проблему можно было бы решить светофором с дополнительной секцией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку