Дубликаты не найдены

0

там несколько высоток, а вы летаете вокруг одной.

раскрыть ветку 1
0

Около соседней рабочие разгружали газель всё время пока мы летали, я решил над ними  лишний раз не летать.

-1

Чувак! Помоги пройти миссию с вертолётиком

раскрыть ветку 1
0

Легко)

-1

Небось весь дом жужжанием заебал.

раскрыть ветку 3
0

он не заселён)

раскрыть ветку 2
-1

Который из них?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
107

Осенняя графика

Осенняя графика Пермский край, Осень, Фотография, Пейзаж, Железная Дорога, Россия, Урал, Природа, Красота, Красота природы, DJI, Дрон, Квадрокоптер

Разрез Рассольный. Пермский край, Россия.

Мой инстаграм

32

Первый снег в Алматы. Вид сквозь облака

20 минут съемки и 2,5 часа монтажа. Оказывается можно насобирать материала за 20 минут. Прокатился до центральной аптеки №2 (Алматы) и заодно прихватил с собой камеры - красивая облачно-снежная погода сегодня. А когда температура около 0, то облака находятся низко над городом и дрон можно поднять выше! Заснял обычные моменты жизни людей находящихся рядом с камерой в этот момент: кто-то спешил на работу, кто-то просто прогуливался, кто-то отдыхал и т.д. Возможно и Вы попали в кадр. Наслаждайтесь музыкой и красотой города!

Приятного просмотра и с наступлением белоснежной зимы!

41

На Краю Света

На Краю Света Туман, Снег, Солнце, Лучи, Лес, Атмосфера, Осень, Природа, Пространство, Небо, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Дрон, Квадрокоптер, Длиннопост
На Краю Света Туман, Снег, Солнце, Лучи, Лес, Атмосфера, Осень, Природа, Пространство, Небо, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Дрон, Квадрокоптер, Длиннопост

мой инстраграм: dima_anomaly

https://timeloopanomaly.bandcamp.com/

Показать полностью 5
214

Горизонт событий

Горизонт событий Природа, Лес, Туман, Атмосфера, Горы, Горизонт, Даль, Дрон, Квадрокоптер, Осень, Пространство, Тишина, Созерцание, Небо, Облака, Солнце, Лучи, Длиннопост
Горизонт событий Природа, Лес, Туман, Атмосфера, Горы, Горизонт, Даль, Дрон, Квадрокоптер, Осень, Пространство, Тишина, Созерцание, Небо, Облака, Солнце, Лучи, Длиннопост

мой инстраграм dima_anomaly

https://timeloopanomaly.bandcamp.com/

Показать полностью 3
32

Преследование Ворон

Здесь вороны заметили меня, и, видимо, подумали, что я из другой (возможно недружественной) стаи. Я ретировался, но они не отставали. Захватывало дух!

182

4 тысячи

4 тысячи на 3 тысячи - стандартный размер фотографий, которые операторы получают с коптеров на поисках пропавшего человека. Конечно же - в пикселях.

Всем привет, с вами снова Lacmus Foundation - открытое сообщество разработчиков программы для спасения людей.

Надеюсь, вы читали прошлый наш пост - нейросети находят пропавших людей.

Сегодня мы немного ответим на задаваемые нам вопросы и снова попытаемся найти человека на фотографиях с воздуха вручную. Правильные ответы будут в комментариях.

Начнём с вопросов.

Пост набрал внушительное количество комментариев - признаемся, мы не ожидали такого резонанса, но нам было приятно отвечать на них. Даже появилось несколько подписчиков - мы рады, что технология вызывает заинтересованность.

Итак, вопросы-ответы:

Q:- Нельзя ли запускать нейросеть на мощных видеокартах, чтобы фотографии обрабатывались быстрее?

A:- Можно и даже нужно. Но в нашем случае поисковые работы обычно проходят вдалеке от цивилизации, где нет постоянного электричества, стабильного широкого канала связи (для загрузки изображений на сервер), а возить с собой генератор - роскошь.

Q:- Нельзя ли передавать фотографии с дрона сразу на ноутбук оператора?

A:- Можно, но сложно. И прожорливо по питанию. И нестабильно. Проще и надёжнее натыкать коптеру Полётное Задание, по возвращении вытащить флешку с фотками, вставить взамен чистую, поменять аккумулятор и отправить фоткать следующий квадрат. А с флешки уже добыть фотографии и обрабатывать их на ноутбуке. При такой схеме летаем дольше, фотографируем больше, ищем эффективнее.

Q:- Зацепить на коптер тепловизор и им искать людей! Не?

A:- Можно. Но у тепловизоров на данный момент низкое разрешение. Летать приходится достаточно высоко (50 м, ибо деревья). С такой высоты тепловизор увидит человека как два-три пиксела. Это уже сопоставимо с помехами. А цена коптера с таким тепловизором приближается к квартире. Для волонтёров и добровольцев подобное оборудование - роскошь.

С вопросами разобрались. Теперь - фотографии.

В прошлый раз была фотография на чистой заснеженной целине. Усложним задачу - добавим в сцену немного деревьев. Теперь фотографии будет три (напомню: с поиска их может приехать 2 - 4 тысячи)

4 тысячи Нейронные сети, Поиск людей, Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, Лиза Алерт, Беспилотник, Машинное обучение, Длиннопост
4 тысячи Нейронные сети, Поиск людей, Квадрокоптер, Дрон, Аэросъемка, Лиза Алерт, Беспилотник, Машинное обучение, Длиннопост

P.S. Во время фотосъёмок ни один человек или коптер - не пострадал.

P.P.S. Нам нужно улучшать нейросеть. Для этого нужно больше фотографий. С коптеров и с геотегами. Поэтому - пожалуйста, отписывайтесь в комментариях, если Вы готовы помочь с фотографиями с коптеров.

Засим всё. Хороших выходных. Берегите себя.

Показать полностью 3
481

Челябинск - такой туман вижу впервые, снял с дрона

В Челябинске второй день давит туман, толщина слоя до 170 метров, держится до 14-00. Авиасообщение нарушено. Снял с квадрокоптера, надеялся увидеть высотки, но увидел только телевышку, даже жутко стало.

81

Жемчужина Зеленограда, когда все делается по "Уму"

Доброе время суток!
Немного предыстории: Купили квартиру в новостройке на этапе котлована у застройщика ООО "Прометей-Сити" принадлежал ГК "Мортон", ныне принадлежит ГК "ПИК". Квартиры в первой очереди без отделки.

О том, что застройщик сорвал сроки выдачи ключей без каких-либо то ни было уведомлений я не говорю потому, что это уже входит в норму. В этом посте я хотел бы поговорить о качестве жилья которое застройщик планирует передать дольщикам.Да квартиры без отделки, да в договоре не прописаны нюансы о том, в каком виде будет передана квартира, НО! существуют нормы и стандарты которые должны быть соблюдены всеми застройщиками.
И так поехали:

фото в студию

Жемчужина Зеленограда, когда все делается по "Уму" Пик, Новостройка, Застройщик, СНИП, Жемчужина Зеленограда, Зеленоград, Квартира, Длиннопост
Жемчужина Зеленограда, когда все делается по "Уму" Пик, Новостройка, Застройщик, СНИП, Жемчужина Зеленограда, Зеленоград, Квартира, Длиннопост

Так вот это изображен канализационный стояк и вывод под туалет(110 мм) и под раковину/ванну/машинку и тд (50 мм), а так же рулетка, чтобы показать на какой высоте от бетона все это "дело" находится.Стяжки в санузле нет.И того считаем:
Высота слива диаметром 50 мм: ~350мм, с учетом стяжки и плитки ~250мм, и того, чтобы у нас нормально был организован слив из ванной, её сливное отверстие должно находиться на высоте ~300 мм с учетом необходимого наклона (3 см на метр) . хорошо.Берем среднестатистическую ванну:

Так высота слива 130 мм хм.... не подходит. Добавляем ей немного в высоте:

уже лучше, теперь высота слива 310 мм и все хорошо, НО! высота всей этой недоконструкции ~750 мм. Видимо в глазах застройщика дольщики выглядят примерно так:

Кто и что там рассчитывал мне не понятно, но выглядит, честно говоря, странно все это.

Едем дальше

фото номер два в студию!

И вы тут же спросите, а что это такое???

- А это трубы отопления - отвечу я вам.

- ну и что трубы и трубы, чего привязался?

А вы посмотрите на свой стояк отопления. Сколько пальцев у вас пролезет между ним и стеной? 2-3 ? целый кулак?

Давайте подробнее:

Тут я даже нашел нужный пункт СНиП:

ВНУТРЕННИЕ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

СНиП 3.05.01-85

3. МОНТАЖНО-СБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.3 Неизолированные трубопроводы систем отопления, теплоснабжения, внутреннего холодного и горячего водоснабжения не должны примыкать к поверхности строительных конструкций.

Расстояние от поверхности штукатурки или облицовки до оси неизолированных трубопроводов при диаметре условного прохода до 32 мм включительно при открытой прокладке должно составлять от 35 до 55 мм, при диаметрах 40—50 мм — от 50 до 60 мм, а при диаметрах более 50 мм- принимается по рабочей документации.

так вот размер этой черной дыры:

30! 30! мать его сантиметров до трубы отопления от стены с окном.Туда влезет ботинок 44 размера! хотите посмотреть как это выглядит на полу?

А ширина экрана радиатора 15 см! у меня все!

Показать полностью 10
124

Немного фоток Зеленограда с квадрокоптера DJI Mavic

Всем доброго вечера!

Друзья, я тут скорее читатель, но вчера я пытался создать свой первый пост (и даже создал на 10 мин🙂), с мыслями разместить здесь мое видео полетов на дроне Mavic Pro, но его удалили, т.к. у меня нет рейтинга и я не могу вставлять видео должным образом...Ну я не читая правил и закинул его ссылкой...Поэтому как только я наберу минимальный рейтинг 150, то надеюсь, смогу порадовать вас несколькими видеороликами собственного производства🙂 А пока выкладываю несколько высотных фото родного Зеленограда!

p.s. Если есть какие-то вопросы по квадрокоптеру - не стесняйтесь, задавайте, я с радостью отвечу!

Всем хорошей пятницы и выходных!!!😃 

Немного фоток Зеленограда с квадрокоптера DJI Mavic Зеленоград, Квадрокоптер, Дрон, DJI, DJI Mavic PRO, Аэросъемка, Длиннопост
Немного фоток Зеленограда с квадрокоптера DJI Mavic Зеленоград, Квадрокоптер, Дрон, DJI, DJI Mavic PRO, Аэросъемка, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: