Найдены возможные дубликаты

+292

Я разгадал секрет гомеопатических поликлиник. Берём 10 врачей и посылаем их на площадь, где находятся 10000 человек. Тщательно их перемешиваем. Берём оттуда 10 человек и повторяем процесс этим же способом ещё 98 раз.

Из последнего разбавления врачей берём столько врачей, сколько нужно для поликлиники. Они несомненно компетентные, так как есть особая "память толпы", и если когда то в толпе были врачи, то и у этих людей будут медицинские знания.

раскрыть ветку 20
+188
У Вас есть ещё идеи, как оптимизировать нашу систему здравоохранения? Как с Вами связаться?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+50

Помню Путин обещал, что с повышенных цен на сигареты и водку большая часть пойдёт на улучшение качества здравоохранения... не знаю к чему это я, просто случайно вспомнил, прочитав «оптимизировать здравоохранение»  

раскрыть ветку 10
+6

С гомеопатической точки зрения я тоже врач. А так же медсестра, рентген-лаборант и санитарка. "Почетная профессия: больничный сисадмин".

+2
Неплохая идея
Можно было бы так "разбавить" чиновников. Хуже чем есть уже не будет.
+2

Министерскую должность этому господину!

+2
Берем одну симпатичную девушку и 10000 парней...
раскрыть ветку 2
+10

Это не гомеопатия. Это по другому называется - gangbang.

раскрыть ветку 1
+1
Ну у нас почти так и работает же. Только половину потом сократить надо
0

Школы так же работают. И с тем же эффектом иногда

+30

Капля в море это очень сильнодействующее разведение для гомеопатии))

+11
Люблю такие посты, хоть они уже и достали.
Чем больше людей их увидит, тем больше гомеофилов усомнятся.
раскрыть ветку 2
+10

гомеофилы не усомнятся, главное чтобы к ним никто не примкнул

раскрыть ветку 1
+11
Недавно разговаривала с девушкой про эффективность гомеопатии, в итоге выяснилось, что она просто не в курсе, что это такое, какие принципы заложены в основе.
+23

Гомеопатия работает.

Доказано рынком.

То же самое книги Фоменко, например.

Если народ готов платить - значит надо продавать.

Очень ненормальное поведение - добровольно отказываться от прибыли.

раскрыть ветку 11
+29

Беда в том, что гомеопатия рекламируется как полноценное лекарство и выпаривается фармацевтами как полноценное лекарство. Я сам до некоторых пор думал, что гомеопатия это лечение настоями и отварами трав, пока не прочитал историю гомеопатии. Когда рассказываю принцип гомеопатии знакомым, покупающим оцилококцинум, они откровенно охуевают, от того как им его преподнесли.

раскрыть ветку 4
+7
Да, именно. Тут всегда дважды проводят, мол "21 век, можно прочитать в интернете, включить мозги". Но большинство просто приходят в аптеку и говорят "мне таблетку от головы". А фармацевты впаривают гомопатию эту, с нее самая большая прибыль. Особенно старшее поколение так делает.
+2

Угу, травы это фито (растения с грчск)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Это благо знакомые у вас адекватные,поняли что к чему,а не кинулись переубеждать вас и агрессию проявлять.

+6

Вот смех смехом, а реально работает.

Некая телка решила самовыпилится и наглоталась антидепрессантов. Опомнилась, вызвала скорую, скорая приехала не скоро - думали все, кранты ей. Но антидепрессант оказался гомеопатическим.

А так - хана тёлке бы было. Так что то что гомеопатия спасает жизни - факт.

+15

сказал классический капиталист..

из разряда «лох – не мамонт»..

раскрыть ветку 4
+10

гомеопатия и есть ребенок оскального капитализма.
у нормальных людей доказательная медицина, у мамонтов - гомеопатия

+3
Это другое, как мне кажется. Люди же не сами её покупают. Это же врачи, которые лечить должны, выписывают. К которым у людей доверие.
раскрыть ветку 2
+3

хороший гомеопат, это оксюморон

раскрыть ветку 1
+1
Хороший гомеопат - мертвый гомеопат
+2

У нас одна пошла дальше. Она не только лечит людей гомеопатией, она еще продает "заряженый" сахар рафинад (буквально) , обследует биополя и "настраивает" органы на здоровье руками. Полторы тысячи первичный прием, курс "лечения" в среднем 10-15 процедур. Умеют же люди с мед образованием зарабатывать на наивных чукчах

+2
Недавно разговаривал с мамой на тему гомеопатии. Самое грустное мое предположение подтвердилось - она верит в силу гомеопатии. Сказала, что не видит в этом ничего плохого и кому-то это помогает на уровне с обычными лекарствами. Не знаю, как ее переубедить, давал ей читать научные статьи про это, сам выдержки ей пересказывал, ничего не помогает. Она все так же уверенна.
раскрыть ветку 5
+5

Она никому не помогает. Совсем, Никак. Никому. НЕ ПОМОГАЕТ.  В воде из под крана ртути  больше, чем действующего вещества в г̶о̶в̶е̶н̶о̶м гомеопатическом препарате. При этом я могу всю жизнь пить эту воду так и не получив отравление ртутью. Действительно жаль, что человек отказывается понять настолько простую вещь.

раскрыть ветку 2
0
Эффект плацебо действует даже в том случае, когда пациент знает, что это плацебо. Вот и гомеопатия "работает"
раскрыть ветку 1
+3

Скажите,Малышева сказала по тв,что гомеопатия не работает.

Вообще если кому-то это помогает,то это или плацебо,или «наравне с лекарствами»-значит человек пил и лекарства и гомеопатию и помогли лекарства,но заслуги все приписали гомеопатии.

+3

Ну так и говорите: гомеопатию продвигает Чубайс, а один из прекурсоров фуфломицина - вещество, которое вызывает стабильное мужское бесплодие.

И ни слова не правды.

Ну или какую-нибудь ересь РЕН-ТВ стайл сочините.

+5
Шуткая такая же тонкая, как грань между гомеопатией и лженаукой
раскрыть ветку 2
+17

Она разве есть?

0
Там не грань, а знак равенства
+2

Тупые шутки теперь на фонах- баннерах вк? =_=

+1

Но ведь море это и есть дофига капель =(

+1

Ох уж эти посты про гомеопатию. Так разбавляют новости

Иллюстрация к комментарию
+1
Хуя концентрат
0

если взять каплю (хорошего гомеопата)  по фармацевтической норме (0.05мл) то получим всего 360 кубов, т.е. 36 молоко-цистерн. чот многовато получается гомеопатов: все озеро Байкал (23т. кубов) выдаст 65 хороших гомеопатов. а на всю житкость шарика (исходя из 1.5млрд м3) аж 4.6млн гомеопатов хороших )

0

Тонко.

-2

Я болею гломерулонефритом и в группе таких же ребят в ВК , одна дама с области моей начала активно рекламировать , мол "выж не понимаете " для каждого человека нужен подход врача-гемеопата настоящего и личное лекарство, спрашиваю что за лекарство , отвечает в аптеке специальной гемеопатической , мол врач назначит лично тебе и ты забудешь про свое заболевания на всю жизнь.... Хотелось бы верить, но жаль , что это только на чувствах и играет , но про спец врачей и спец аптеки удивился, есть же типа энаферон в аптеках, а нет, поделки на "настоящие ", кстати так и не назвала что ей вообще дали или название или что делали, но вылечилась как то и теперь у нее этого заболевания нету вообще .

-33

Но это не снижает научно доказаной эффективности

раскрыть ветку 11
+14

Моря?

+8
При заметно большей цене, эффективность гомеопатии не выше чем у плацебо
раскрыть ветку 1
+1

Выше цена - выше эффективность. Чем больше человек заплатит, тем у него крепче убежденность в действенности.

+2
Пруф?
+1

Это какие же достоверные эксперименты были проведены чтобы это доказать? Память воды не выдвигать в примеры, так как человек выдвинувший данную идею в своем эксперименте забыл (либо и не хотел) использовать важный принцип эксперимента -- двойной слепой метод. При повторном эксперименте при соблюдении всех норм никакого эффекта не было  выявлено. Так что интересно посмотреть на ваши научные доказательства.

раскрыть ветку 1
0

Блять. Неужели, приводя сарказм, надо писать "сарказм"???? Неужто все настолько легковерны?????

0

Эпштейн перелогинься.

раскрыть ветку 4
0

Кто это

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: