Голуби не так просты

В общем сегодня я стоял и ждал, пока мой друг приедет и заберёт меня. При себе не было ни книги, ни наушников, чтобы послушать музыку и хоть как-то скоротать время ожидания, так что я стал смотреть на мир. Увидел двух голубей у края тротуара. Один из них брал кусочки еды (крошки) с земли и бросал их, а другой съедал. «Эта птица такая глупая», — подумал я. — «Другая птица ест всю его еду». Через несколько минут наблюдений за тем, как одна птица бросает еду, а другая ест, я заметил, что птица, поедающая кусочки еды, уже на дороге и... БАМ! Проехала машина и задавила бедную пташку.



И тут я понял. Та птица не была глупой. Она была хладнокровной убийцей. Подталкивала второго голубя на дорогу, чтобы убить его. Я стоял в шоке. Убийца стоял там же, у тротуара. И хуже всего было то, что он уставился на меня. Даже не двигался. Просто уставился. Смотрел, не моргая. Он знал, что я все видел. Он понимал, что нельзя оставлять свидетелей, если ты совершил убийство. Все оставшееся время ожидания, я был обеспокоен. Когда мой друг забрал меня, птица уже исчезла. Но я знаю, он все еще смотрел за мной. Я уверен, что он следовал за нами до дома. Он знает, где я живу. Выжидает, пока я попаду в его ловушку... Он все знает.