Голосовые сообщения, почему они все еще есть

К написанию данного поста меня сподвигло то что голосовым набором на Windows, на андроиде пользуются единицы, а вот голосовыми сообщениями пользуются очень многие.

Итак, в Windows начиная с 10 версии есть голосовой набор, он активируется нажатием клавиши Windows + h.

Голосовые сообщения, почему они все еще есть Надоело, Гайд, Инструкция, Длиннопост

Windows + h

И предварительно поставив курсор в любое текстовое поле можно начинать излагать свой поток мыслей.

Я забиндил комбинацию win+h на нажатие колесика мышки (трекбола) и активно пользуюсь голосовым набором. Окружающие только иногда на меня странно смотрят, когда я не с того не сего начинаю что-то говорить сидя за компом.

Такая же функция есть и на любой клавиатуре андроид, может быть не на любой, конце концов я не все их испробовал, но на самых популярных точно есть.

Что бы воспользоваться надо нажать на значок микрофона который располагается под значком микрофона вы любом мессенджере.

Голосовые сообщения, почему они все еще есть Надоело, Гайд, Инструкция, Длиннопост

Нажав его вы можете также на бубнить текстовое сообщение.

Отсюда вопрос на хрена вообще нужны голосовые сообщения?!?!

Если я хочу передать свои эмоции, а текстом поорать можно только КАПСОМ, то в таком случае я позвоню, и поору.

Есть небольшие сложности со знаками препинания, но и с этим можно справиться.

Надеюсь благодаря моему посту голосовых сообщений в мире станет меньше.

(текст данного поста был создан полностью голосовым набором)