Голосования за посты и комментарии нигде не учитываются

Случайно заметила странное поведение сайта при отправке голосов — а именно, что рейтинг того человека, за которого я проголосовала, не изменяется.


Шаги для воспроизведения проблемы:


1. Берем какой-нибудь старый ненужный пост, за который сейчас точно никто не голосует. Я взяла https://pikabu.ru/story/kotyi_na_okhote_2145133, и его рейтинг на момент отправки этой публикации = 249.


2. Голосуем за пост в любом направлении — рейтинг поста изменяется соответствующим образом.


3. Обновляем страницу.


Ожидаемый результат: рейтинг должен соответствовать новому значению, т.е. 250.


Фактический результат: рейтинг сбрасывается на изначальное значение. Если у поста рейтинг 249, после голосования он стал 250, после обновления страницы он снова станет 249, но стрелочка при этом останется гореть в нужном направлении.


Если проверять рейтинг со стороннего компа, либо из-под режима инкогнито, проблема воспроизводится.


Проблема также воспроизводится при голосовании за комментарии — стоит обновить страницу, и рейтинг сбросится на начальное значение, хотя стрелка голосования будет гореть в нужном направлении.


Честно говоря, выглядит немного так, будто лично моему аккаунту запрещено голосовать за что-либо, но вот меня решили не расстраивать, и не предупреждать о таком. Вероятно, конечно, что проблема имеет глобальный характер, но тогда все свежие комментарии и посты имели бы нулевой рейтинг, а это точно не так.


Я проверила еще и на новых постах — вдруг это такая защита от слива рейтинга на старых постах, которую я случайно обнаружила. Нет, увы, к комментарию двухчасовой давности с нулевым рейтингом никакие изменения тоже применить не выходит.


@SupportTech, администрация, почему такое происходит? И только у меня ли такое?


Браузер: Firefox 54.0.1, macOS 10.12.4. Могу записать скринкаст.

Багрепорты

7.1K постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)