Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голосование, идти не идти?

Постараюсь быть аполитичным , рассуждать только с точки зрения здравого смысла, если он у меня присутствует. ПЕРВЫЙ постулат. Если не знаешь, какое действие выбрать, не делай ничего противозаконного. Что мы имеем. По еще недавно действующей конституции существует две формы народного волеизъявления: референдум и выборы. Было четко заявлено, что это не референдум, тем более не выборы. Значит данное действо не законно, и ходить на него, а тем более призывать идти других не надо. ВТОРОЙ постулат. Данное мероприятие по сути та же игра в наперстки. Есть простые и вроде бы понятные правила, проверить исполнение которых на практике абсолютно не возможно. В "наперстках" существует организованная группа конкретных людей - псевдозрители, орана, прикрытие в виде милицейской крыши, которые в нужный момент прессанут вас морально и физически. В лучшем случае вы потеряете деньги, в худшем вас побьют или привлекут к административной ответственности. Здесь все то же самое, поэтому, увидев наперсточников, проходите мимо, не останавливаясь. ТРЕТИЙ постулат. Если вы пойдете и проголосуете против, то доказать потом, что именно вы проголосовали против невозможно в принципе, т.к. бюллетени обезличены. Если вы не пойдете принципиально, то технически доказать что вы не ходили, а за бюллетень за вас расписался кто-то другой, очень даже можно. Я не говорю, что это просто, и один вы точно ничего не сможете, но в виде какой-то организованной силы это реально. ЭТО только мое мнение. Я считаю, что будут правы и те кто пойдет, и те кто не пойдет, главное не сорится друг с другом!