8

Голос души, или куда приводят неверные решения.

Небольшая история из жизни.

Когда я поступил после 9го на первый курс колледжа (было мне 15 лет), я начал злоупотреблять алкоголем. Периодически выпивать начал раньше, а так, чтобы прям пить,- в 15. Я гулял, так сказать, в местной «тусовке», по вечерам с «нефорами» во дворах огромной толпой. В 17 я сколотил первую рок-группу, мы выступали в клубах в пределах города на различных фестах, тогда мне казалось, что я успешен, а в городе нас знала каждая собака. Соответственно, каждая репетиция и прогулка сопровождались пивом, иногда коктейлями, а также крепким спиртным. Каждый день я был в гавно. Время шло, я взрослел, но пить продолжал. Примерно пару лет назад (мне был 21 год) у меня началась серьезная депрессия: очередную группу развалил, с творчеством не клеилось, расстался с «любовью всей своей жизни», работа стояла поперек горла, заканчивал коммерческий ненавистный ВУЗ (ушел из гимназии после 9го с одной четверкой по любимому предмету – русскому языку – поступить в государственный на бюджет мог легко, почему так сложилось – не думал головой потому что), а также куча всякого говнеца сваливалась периодически мне на голову. Примерно тогда я понял, что мне не с кем поговорить. Просто поговорить. Разумеется, взять пивка, позвонить любому из приятелей я мог в любой момент, но я не хотел этого делать. Мне в голову пришла мысль, что все мои друзья – собутыльники. Нет тех людей, которых я мог бы считать родными. Ради эксперимента я решил, что если решу напиться, то буду это делать один. Да, это полный алкоголизм, но я решил принять эти меры. С тех пор я наткнулся на несколько толковых книг (в основном – эзотерика и буддизм), в моей жизни появились люди, которых я выбрал не по интересам, а душой (и, да, кого-то из них сейчас я могу считать родным), сменил работу и вышел из творческого кризиса. Должен сказать, что это произошло, во многом благодаря тому, что я выкинул (или просто поддерживаю отношения) тех людей, которые засоряли мою жизнь, и впустил тех, с кем мне интересно общаться и без алкоголя или других веществ.

Я хочу сказать, что мозг выбирает по интересам, по количеству общих тем для разговора (если говорить о выборе людей), а душа выбирает вопреки логике. Зато ее выбор всегда безошибочный. Тяжело построить общение с человеком, с которым, на первый взгляд, нет общих тем, но если чувствуешь, что этот человек тебе нужен, то нужно приложить к этому все усилия. Результат будет положительно непредсказуемым.

В результате: начал писать стихи и музыку куда лучше, чем раньше; появившиеся в моей жизни люди разделяют мои интересы и способствуют развитию, помогая не только словом, но совместным делом; появилось ощущение влюбленности к новой девушке; но лучше всего – легкость на душе. Ах, да, пью не чаще, чем по выходным)))

Люди, слушайте не только мозг, но и душу. Она плохого не посоветует. И отнести это можно не только к выбору людей.

Спасибо за внимание. Мир и любовь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня, если бы я слушал душу а не мозг, я бы давно спился и стал наркоманом! а ешё наверное убийцей и вором
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а так ты стал Аполлоном))

нет, душа не может желать вреда ни тебе, ни кому-либо еще)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
эээм, моя душа не желает кому то вреда

просто она любить пить,наркоманить и тд и тп
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, душа не нуждается в искажении, расширении или притуплении сознания. Этого хочет мозг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нее, мой мозг всегда против выпивки и наркоты. он считает что денег тратить на них жалко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но не против эффекта)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разумеется нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку