Голодный

История и немного смешого видео.

Как-то пригласили меня на открытие филиала одной успешной компании. Открытие отмечали в шикарном ресторане. В банкетном зале несколько больших шведских столов, ломящихся от яств. Тут были и перепела в смородиновом соусе, и икра черная, и осетрина, запеченная с картофелем, и балыки разные, и дорогие алкогольные напитки и много прочих деликатесов.

Сначала состоялась торжественная часть, по окончании которой всех пригласили в банкетный зал. Гости ели, выпивали, общались. В зале играла ненавязчивая музыка. Я взял с подноса официанта шампанское и стоял в сторонке, пил и наслаждался вкусом качественного напитка. Вдруг замечаю, как к столу, недалеко от которого я находился, стремительно подошел мужчина. Он был огромен: высокий и широкий, очень полный, даже рубашка еле застегивалась на его животе, а галстук находился почти параллельно полу.


Это полный мужчина, не обращая внимания на присутствующих гостей, начал есть. Нет, не так. ЖРАТЬ! Пардон за грубость. Со стороны, казалось, что он сбежал с голодного края. Без остановки запихивал в рот бутерброды с икрой, тут же закусывая балыками и грибами в сметане. Вино пил целыми бокалами, проливая напиток себе на рубашку. Остатки пищи выпадали из набитого рта, но мужчина запихивал их руками обратно. Лицо мужчины было испачкано соусом и вином. В общем, тихий ужас!

Многие поглядывали на мужчину и сразу же, улыбаясь и смущаясь, отворачивались. Я тоже стоял и смотрел, как он ЖРЕТ. Периодически мужик поворачивался ко мне (я к нему находился ближе всего) и говорил: «Давай, налетай! Скорее, а то не останется!» Я вежливо отказывался, отвечая, что не голоден. Тот снова принимался поглощать еду, но потом вновь обращался ко мне: «Ну, поешь, а то когда еще придется! Давай угощайся, ведь все это оплачено! Халява, понимаешь?!» Я снова отказывался.


Когда мужик в сотый раз повернулся ко мне и снова предложил поесть: «Ты не понял, парень, за все заплачено, давай, тут и рыбка, и икорка, и балычок…», я раздраженно ответил: «Говорю же вам, что не голоден! Я кушаю только тогда, когда чувствую голод!» Мужик, ничуть не смутившись моим грубым ответом, с набитым ртом выдал: «Ну, ты странный! Ты прямо как то животное, ест только, когда голодное!» Мда… Я еще долго находился под впечатлением