Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голодец назвала бедность россиян уникальной

Голодец назвала бедность россиян уникальной Россия, Голодец, Политика

Бедность, которая сейчас фиксируется в России, — это бедность работающего населения. Об этом во вторник, 14 марта, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.


Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимальной оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек, указала Голодец. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала она.


По ее словам, в России фиксируется уникальное явление — работающие бедные. «Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», — отметила вице-премьер.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/14/ruspoor/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

у кого это средняя 37 тыс? это блядь как температура по больнице 36.6 у трупов в морге минусовая, у поступающих +42... а в среднем 36.6...


Кисловодск средняя зарплата реальная тыщ 15-18... живешь в шеколаде если 25 получаешь. а вы о 36... сходите в местные больнички.. там на стены и двери от стыда не глянешь. зайдите в местные УВД.. та двери её сам ленин видел. искупайтесь в 2х местных озрёрах, на ремонте которых было спизженно десятки милилионов. что не можете искупаться? а потому что ДЕНЬГИ СПИЗЖЕНЫ, а ОЗЕРА НЕТ!!! и всем похуй!!!

раскрыть ветку (55)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает в центре занятости,там их заставляют добиться средне зарплаты 25тыс, а такой работы в маленьком городе просто нет,вот и ставят вакансию 7.5-25 тыс,статистика берется с верхней планки,а зарплата на самом деле минимальная

62
Автор поста оценил этот комментарий
Образно.
1 человек получает 70т.р.
2-й человек получает 10т.р.
Средняя зп 2-х людей - 40т.р.
Применяем в масштабах страны...
Добро пожаловать в Россию
раскрыть ветку (29)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальное распределение денег при капитализме.


По факту же:

1 человек получает 70 миллионов рублей.

1000 человек получает 10 тысяч рублей.

В среднем они получают по 40 тысяч каждый.


И такое распределение доходов характерно для феодальной системы. Когда есть барин и нищие бесправные крестьяне.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
не суть, но 79902 (80к) будет, а не 40)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И правда :)


В школьную пропорцию не смог

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в экономику смог

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все что нужно знать об экономистах на пикабу :)

Ну и вообще не так считается уровень зарплат в стране.

Среднее арифметическое всех зарплат в России - 32 122 рубля, а медианная зарплата - 23 548 рублей. Из двух значений очевидно, что более объективное - медианное значение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что медианное более объективное. Так же понятно, что политики его никогда не упоминают, а говорят только про средний заработок, потому что он выше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
это не капитализм, а олигархия.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не образно, а по факту, то вот какая картина.


1 человек из 10 получает 110к, а 1 человек из 10 получает 7500. Остальные восемь где-то посередине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таблицу вот увидел, и задумался, а че там сейчас по мёртвым душам есть ещё ?))) И в каких сферах кроме жкх )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не понял полёта вашей мысли :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем капусту.

Депутат ест мясо.

Но в среднем мы оба едим голубцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не хуя не обзразно. один получает 10, а депутат гос думы 500... вот тогда хорошая средняя получается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так  Голодец про это и говорит, только дальше разговоров это как всегда не уйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще забавляет как коментаторы пишут
-Я работаю, у меня 60к, а вы просто лентяи
-Кто хочет, тот заработает, все мои друзья хорошо получают и не жалуются.
Ну и классика "Начни с себя"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это электронная армия россии :) не дремлят ребятки :) не важно что не все получают не по 60 тыс. главное троллить то что в методичках раздали. а раздали что все в стране получают по 60. а кто не получает, те бездельники.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да расслабься я раньше тоже бесился когда слышал термин средняя блять зарплата. просто те кто так говрят ваще нихуя не понимают не принимай близко к сердцу включай режим радио. пиздят и пиздят занимайся своими делами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я вапще спокоен как удаф, я уже 4й год не получаю не какой зарплаты и чувствую себя заебаче! .

3
Автор поста оценил этот комментарий
у кого это средняя 37 тыс? это блядь как температура по больнице 36.6 у трупов в морге минусовая, у поступающих +42... а в среднем 36.6...

таких вопросов не будет возникать, если читать весь текст, а не отдельные куски.


"Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимальной оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона "


а потому что ДЕНЬГИ СПИЗЖЕНЫ, а ОЗЕРА НЕТ!!! и всем похуй!!!

Зато "государство сильное" xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

От сферы зависит, у нас в конторе (Информационные технологии. Штат по России тысячи 4 человек, думаю) в принципе меньше 30к не платят. Стаж 2 года - 60к, если не двигаться вертикально. Если продвинуться до технического менеджера - 100-150к. И при этом люди жалуются, что зарплата ниже рыночной по городу. Если что, это не мск - цены в 2 раза ниже у нас на всё.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ИТ давно в таком шоколаде, что только смотрят вниз да поплёвывают. Льготное налогообложение ФОТ, например. Типа у айтишников очень высокий процент в себестоимости составляет заработная плата, поэтому типа несправедливо брать слишком большой налог с ФОТ, они будут ущемлены по сравнению с другими отраслями. И что? Я вот переводчик, точно так же сижу на работе и клацаю по клавиатуре, как и кодер, и в себестоимости перевода у нас зарплата, немножко за электричество да за воду в кулере (заварку свою приносим). Но нам никто льготных отчислений с ФОТ и не думает делать.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить, что кодер только и сидит по клавиатуре клацает, неправильно. Я программист, живу и работаю за рубежом. Так вот приходится каждый день выполнять довольно большой объем умственной работы, постоянно изучать что-то новое и разбираться в том, что первый раз видишь. На это тратится очень много сил и энергии, я под конец дня как выжатый лимон. Поэтому не надо, пожалуйста, говорить, что мы "клац-клац по кнопочкам какую-то фигню, а такие деньжищи гребем лопатой просто."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Вы, кажется, прочитали, но не поняли. Речь идёт не о сложности труда, а о его характере, влияющем на себестоимость товара. И у вас, и у нас фирме для работы не нужны никакие станки, конвейеры, заготовки, расходные материалы, грузоперевозки и пр. Только сотрудник, компьютер с клавиатурой и интернет. СТРУКТУРА себестоимости одна и та же, а вот льготы по отчислениям с ФОТ (которые как раз и обосновывают этой самой якобы уникальной структурой себестоимости) вам дают, а нам почему-то нет. Так понятнее мысль?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так идите в IT, это ж так просто кнопочки клацать, завтра уже под 100500 получать будете.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ могу предложить вам пойти в переводчики - это же в подмётки не годится вашему ИТ, да? Да хоть в парикмахеры, там уж совсем нечего делать наверняка. Увы, должна вас огорчить - что хорошего переводчика, что хорошего парикмахера найти не проще, чем хорошего ИТ-шника. А тем более ИТ-шника, который сначала внимательно читает и только потом кидается на оппонента с обвинениями в зависти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ могу предложить вам пойти в переводчики - это же в подмётки не годится вашему ИТ, да?

Почему вы решили, что я в IT? Да и смысл идти в переводчики, в IT платят лучше, а клацать по клавиатуре нужно так же, с ваших слов.


Увы, должна вас огорчить - что хорошего переводчика, что хорошего парикмахера найти не проще, чем хорошего ИТ-шника

Я сильно сомневаюсь в вашей квалификации для подобной оценки, скорее я поверю оценке мирового рынка, у которого прямо противоположное мнение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошего переводчика найти, может, и сложно. Просто они не так востребованы. Если бы переводчики переводили тексты с той же скоростью, с какой программисты пишут код, им бы тоже платили дофига, потому что компаниям требовалось бы в 10 раз больше хороших переводчиков, а где их столько взять.

Автор поста оценил этот комментарий
А я уже точно поняла, что вы читать не умеете. Выхватили несколько слов из контекста и скачете по ним. Даже на основании этого можно составить представление о вашей квалификации.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт озера это, простите, как? Слив засорился или ржавая вода идёт?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, очистка дна, и укрепление берегов. может еще какие-нибудь мероприятия направленные на уменьшение эрозии(я хз как это точно называется, я не специалист) почвы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

озера наполняются горными реками. команду на наполнение даёт администрация. так вот бабки спизжены а уже какой год озёр нет... и каждый год на расчистку дна озер от зарослей бюджетик осваивается. мы же тут в горах, озёра как бы не естественные, а искуственные. такие озёра есть в пятигорске, ессентуках. а в кисловодске бабки спиздили, а озеро не налили! http://coastsun.ru/places/98 вот посмотрите "пляжи кисловодска" такая красотища была. а щя поросшее травой и деревьями дерьмо. в городе-курорте. тут больше 40 санаториев, куча отдыхающих, а покупаться отдыхающим негде. не городского бассейна, не озёр. горные речки холодные и грязные.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дежа вю прям что от поста, что от этого комментария. Даже проверил лишний раз, свежий ли пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть дежа вю, хоть нет, а озера то всё равно нет!

Автор поста оценил этот комментарий

ебать, в Белгородской обл. средний з.п 10 а цены ************************************

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а цены везде примерно одинаковые...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, что что, украли наши налоги, надо Путину пожаловаться он крут, он то даст подзатыльник нашим ворам. Что что, не дошло письмо царю, ну и хрен с ним, не помрем же. Выборы, да зачем туда ходить? Все равно едро победит, лучше телек посмотрю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да не даст он подзатыльник, погразит пальчиком и всё. он как в сирии побомбить - это запросто. как своих зажравшихся приструнить, так почемуто - нет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку