Голлум - это трехмерная модель, которая повторяет мимику, эмоции и движения актера

На самом деле на экране перед нами за анимационным Голлумом скрывается британский актер Энди Серкис. А технология, благодаря которой это стало возможным - Motion Capture или захват движений.

Голлум - это трехмерная модель, которая повторяет мимику, эмоции и движения актера Голлум, Властелин колец, Анимация, Хоббит

Motion Capture - это метод анимации персонажей и объектов, при котором анимация создаётся не вручную, а путём оцифровки движений реального человека и последующего переноса их на трехмерную модель.


Метод применяется в производстве мультфильмов, а также для создания визуальных эффектов в фильмах. Широко используется в игровой индустрии. «Полярный экспресс», «Рождественская история», «Аватар», «Гарри Поттер» и «Хоббит» - лишь малая часть примеров успешного применения этой технологии. Совсем недавно на российских телеэкранах вышло шоу “Фантастика”, где на сцене танцуют и поют аватары, а жюри пытаются угадать, кто скрывается за виртуальной моделью.

Голлум - это трехмерная модель, которая повторяет мимику, эмоции и движения актера Голлум, Властелин колец, Анимация, Хоббит

Средиземье - мир Толкина

4.5K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.