Голливуд, что же ты делаешь..?

Я решил ниже поделиться впечатлениями, которые мне оставило "Падение Олимпа". Один сплошной спойлер. Собираетесь смотреть - лучше потом почитайте.
Пикабушники, сходил в кино с друзьями. Посмотрели мы "Падение Олимпа". Вроде как Морган Фримен.., да и главный товарищ тоже не из левых... Но таких кривых фильмов в плане идеи и сценария я наверное еще не видел. Ну, к началу претензий наверное нету, но, что это за серый боинг с четырьмя пулеметами аля-гатлинг, которыми с гашетки, не отрывая глаз с носа судна лупит пилот, точно по людям. Ладно, допустим, что здесь можно не заморачиваться, но, простите, какого хрена на кровле Белого, блин, Дома, Олимпа, то бишь, возникают автоматические пво-турели, в лучших традициях трансформеров? Но и на это можно забить. Идем дальше: корейцы разносят всю охрану, запираются вместе с президентом в его бункере... Цербер. Они тусили вокруг этого Белого Дома около двух дней. А вытащить заряд из ракет нельзя? Я конечно понимаю, что, не показывая пальцем, существуют примеры стран, где идиоты у власти, но не в Штатах же наверное. Ладно. Это сценарий. В общем-то актерской игры тут можно было ждать только от Фримена. Ну на четверочку он и сыграл. Что же делается с кино? Я ходил на этот фильм в кино, ради большого экрана, взравов и экшона. Все было слишком неэмоционально и серо. Ребята в зале начали уже медальки главному херою выписывать: "...уже 3ех войнов взял, стальную стену - тоже взял, счастливчик - был, и т.д.".
Все, я пошел пересматривать "Идальго", чего и вам искренне советую.