Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью.

Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью. Эвтаназия, Нидерланды (Голландия)

Страдающий от алкогольной зависимости голландец по имени Mark Langedijk был подвегнут эвтаназии в соответствии с местными законами, позволяющими человеку уйти из жизни с помощью врача.

Эвтаназия была проведена еще 14-го июля прошлого года, но информация о ней появилась только сейчас , когда брат покойного решил рассказать о ней.


Марк сам выбрал дату своей смерти, и врач ввел ему смертельную дозу препарата, от чего он скончался в возрасте 41 года. .


Марк стал алкоголиком 8 лет назад, и пытался лечиться много раз, но потом опять срывался и начинал пить. Так он пришел к мысли о смерти, и обсудил возможность эвтаназии со своим врачом. Эвтаназия в общем и целом для неизлечимо больных и страдающих людей, но в этом случае врачи дали разрешение на нее.


В день, назначенный самим Марком днем его смерти, он шутил и смялся в окружении родственников, пока не прибыла врач, которая должна была провести эвтаназию. Тогда все начали плакать, и врач спросила, уверен ли Марк в своем решении, на что тот ответил-"Да".


Тогда врач сделала мужчине 3 инъекции, и он умер.


В 2015-м году в Нидерландах совершили эвтаназию 5500 человек.


Минимальный легальный возраст для эвтаназии- 12 лет.

http://www.itv.com/news/2016-11-30/dutch-alcoholic-allowed-t...

Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью. Эвтаназия, Нидерланды (Голландия)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Наши алкаши зависимостью наслаждаются
раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, многие бы поступили также, если бы у нас узаконили эвтаназию. Жить с зависимостью только по анекдотам весело. На самом же деле, это бесконечный цикл попыток бросить.

Как день сурка.

раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько алкашей видел - довольны жизнью. Менять не хотят, страдают родные
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные. Кому-то нравится сливать свое время в унитаз, тратить деньги на алкоголь. А кто-то хотел бы жить иначе, но не может выпутаться. Хватает и тех, и других.

Как правило, те алкаши, что довольны жизнь, в общем-то, и не признают, что они алкоголики.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, те алкаши, что довольны жизнь, в общем-то, и не признают, что они алкоголики.

Признаём, нам просто похуй.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно признаю и бросать не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Точно как моя дочь. Сама медик, понимает, что алкоголичка, а не собирается бросать. Ей так очень хорошо. Это нам с внучкой плохо..

Я бы сегодня согласилась на эвтаназию, лишь бы не видеть её пьяного лица

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть жить иначе и умереть, это таки две разные вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он помнит каким он был до алкоголизма, свои отношения к окружающим и к самому себе. А теперь лишь болезненное состояние, и на душе тяжело, очень тяжело, и не дает покоя мысль, что мог вовремя остановиться, и обвиняешь себя в этом, и жутко стыдно вспоминать неудачи бросить и последствия, презираешь, ненавидишь себя за слабость, и горько, горько, горько, горько до слез, до воя, и очень больно, почти физически, а ты не в состоянии что либо изменить, действительно не в состоянии, ты просто не можешь этого сделать.

Как будто пытаешься взять нарисованный шар. Такой когнитивный диссонанс. Не понимаешь, почему это невозможно: вот же он, объемный, а пальцы все равно натыкаются на бумагу.

Я к тому, что испытываешь это отчаяние постоянно, каждую секунду. Если тяжелая форма, чувство очень сильное. Смерть действительно кажется облегчением
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы...Кто не испытал жизнь с алкоголиком, тому не понять

4
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс намекает, что уже узаконили
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

так а почему тогда нельзя просто уйти в глубочайший последний запой ? жрать так, чтобы ни секунду не был трезвым, допиться и сдохнуть

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам попробуй, это очень трудно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б попробовал, но пока пожить хочу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, скорей всего, ты не умрешь, а станешь инвалидом, потому что организм восстановит то, что сможет, а что не сможет - без этого ты будешь мучиться ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

(Моё мнение):Большая часть самоубувающихся -малолеток-не зная всей прелести взрослой жизни  кончают с собой на показуху. не до конца осозновая что они делают, пытаясь сделать кому-то хуже , а у взрослых как-то наоборот... Грустно вообщем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или убить себя как бы можно и без доброго доктора? Ну то есть это же тоже не легко. Попросить врача о смерти. Разве что профессиональнее все сделают и спасать никто не приедет.

Та что не думаю, что много бы алкашей убилось. Этот скорее исключение.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Без доброго доктора сложно. Организм очень хочет жить, вы даже не представляете насколько. А вот остаться калекой - это пожалуйста. Не уверен, что такой расклад кому-то понравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, наслаждаются..Дочь у меня алкоголичка. 9 января ногу сломала, в руках бутылка коньяка. В травматологии ждёт операцию, я уже жалеть её начала, а она по телефону отвечает вчера :,, Как жила, так и буду жить. Хочу пить и буду,, Так что я бы жизнь закончила, у меня сил нет..А ей всё равно. Вернётся из больницы и будет пить ещё пуще..ей 38 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яркий пример. Алкаш-бомж. По синьке Без ног чуть ниже колен. Определили в бомж центр. Сбежал, потому что там пить запрещают. По синьке снова попал под машину, ноги стали еще короче. Ему пофиг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку