Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голикова рассказала о плюсах повышения пенсионного возраста

Голикова рассказала о плюсах повышения пенсионного возраста Пенсия, Татьяна Голикова, Либерализм, Все путем, Политика

Повышение пенсионного возраста в России позволит лучше сбалансировать пенсионный фонд в краткосрочном периоде, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью газете "Известия".

https://ria.ru/economy/20170605/1495827230.html

Баяны

258K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да покласть или наложить на ПФР. Выгоднее в черную или край на минималке сидеть и самому формировать свой фонд. Чем отдавать и в итоге ничего не получить и/или недожить, но скорее и...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самим формировать фонд - удовольствие, доступное незначительной части даже городского населения РФ. У нас на зарплатной шкале отметка в 20 тыр уже отсекает половину населения. А копить на пенсию - не единственная забота, ведь кроме текущих трат есть еще вложения в здоровье (чтобы тупо дожить до приемлемого возраста и по пути не развалиться) и в детей. Я тебе больше скажу, у меня зарплата сильно-сильно выге медианы (я один работник, жена с двумя детьми пока сидит) - банальное желание улучшить жилищные условия обнулило и сбережения, и возможности откладывать на несколько лет вперед. Это я еще к накоплению "приданного" детям не приступал.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баянометр молчал - если это кого-то интересует ))