Годная крипота

Два года, уже два года прошло с тех пор, как погибла моя девушка, которая так хотела стать моей женой, с которой у нас уже были выстроены планы на всю жизнь до глубокой старости. Помню, как клялся ей в парке при лунном свете быть с ней всегда в самые трудные моменты её жизни и помогать во всем. Трогательные моменты признания в любви, когда она не сдержала слез, её крепкое объятие. Но злой рок разбил эту мечту в миг, как волна о крутые скалы, разрушил все наши планы и мечты, наше будущее… Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал о ней, хоть и прошло два года, но я помню как она выглядела до мельчайших подробностей: цвет её глаз, волос, форму губ, даже сладкий запах её изящного тела.
Все еще не могу поверить в случившееся, и по-прежнему ждал её звонка со словами: «Все хорошо, я скоро буду дома». Кого я обманывал? Зачем жил с её призрачным образом? Я дал клятву всегда быть с ней и не могу её нарушить. Она умерла, но моя память о ней - это все что осталось. Она будет жить, пока я помню и думаю о ней. Приходя с работы, первое время задавал все один и тот же вопрос в мертвую тишину: «Дорогая ты дома?» Но мне никто не отвечал, и в такие моменты накатывала черная пустота в моё сердце. В гардеробе висела её одежда, на полке стояла её обувь. Все её вещи были на прежнем месте, не тронуты никем, как и в тот день, когда она попала в автокатастрофу. Я не мог смириться с тем фактом, что её нет, просто не мог…
В тот день я умер вместе с ней. Пребывание в коме - именно так можно описать моё состояние. Сон разума, безразличие ко всему, что меня окружало. Жизнь потеряла смысл. Я винил в её смерти всех, весь мир и себя больше всех, потому что я не смог уберечь её. Хотя здравый рассудок в моменты просветления все же говорил мне, что моей вины в этом нет, и она была выбрана судьбой или волей случая, которым я не мог помешать, как бы ни старался.

Бессонная ночь сменялась одна за другой, и только в редкие моменты, когда мой мозг уже не в силах справиться с наплывом гнетущих мыслей, я отключался, предохраняясь от нервного срыва, я засыпал, коротким и беспокойным сном на пару часов от усталости. Но потом снова просыпался, перематывая всю нашу прошлую жизнь.
Каждое утро говорил себе «так больше не может продолжаться», но я был не силах что-то изменить, слишком глубоко увяз в болоте прошлого.
Она была прекрасным, удивительным и необычайно красивым человеком. Девушка моей мечты.
Моей зарплаты нам с Алисой вполне хватало. Её стремление к саморазвитию и упорство не оставляло ни малейшего шанса на роль домохозяйки. Она всегда хотела самоутвердиться в этой жизни и показать, что она способна на большее, чем выполнение монотонной и рутинной работы, растрачивая свой потенциал на совершенно бесполезные вещи. Алиса закончила колледж и получила специальность ветеринара только из-за большой любви к животным, которой прониклась с самого детства. В их семье было три кошки, две собаки и один хомячок. Она открыла свою клинику с целью помочь животным, но, увы, она разорилась. Благотворительные замыслы, как показывает практика, себя не оправдывают, что её очень расстраивало, но она боролась изо всех сил. И ей пришлось закрыть свою клинику под натиском счетов.
Она была увлечённым человеком, вдыхала жизнь в других людей, которые давно потеряли вкус к ней. Один из её талантов - живопись. Художник-самоучка - именно так она себя называла. Открыла великолепную галерею и стала одним из самых почитаемых художников в нашем городе, да и не только в нашем. Ее картины от всех остальных отличались тем, что она вкладывала всю душу и сердце, и это чувствовали обладатели её картин, выкладывая кругленькие суммы за них. После её смерти я перенес оставшиеся картины к себе домой. Галерея закрылась, погасли неоновые вывески, ушел блеск с витрин, и все покрылось едким пеплом, который безжалостно стирал следы о давно минувших временах и людях, которые жили.
….«Трагическая случайность, перевернувшая все с ног на голову. Никто от этого не застрахован, никто не в силах убежать от смерти, поджидающей нас на каждом углу в каждую секунду нашей жизни, если твое имя давно уже весит в её списке».

Тот день выдался сложный, и Рик отпросился у шефа пораньше домой: его голова раскалывалась от пульсирующей боли в висках. Он решил прогуляться, подышать воздухом, чтобы хоть немного унять боль. По пути с работы он встречал каждый раз новых людей и тщетно пытался разглядеть хоть одно знакомое лицо, которое обратит на него внимание и не пройдет с холодным безразличием. «Живя в мегаполисе, ты, как никто другой, чувствуешь себя одиноким в толпе всех этих лиц, их равнодушие к окружающим и угрюмая гримаса только усугубляла нарастающую депрессию», - думал он. Среди изобилия магазинов, лотков, торговых центров, кафе и ресторанов ему бросилась в глаза аптечная вывеска с надписью «Здесь ты найдешь все, что ищешь. Аптека доктора Монро». Недолго думая, он зашел туда, в надежде найти, что ищет, как гласила вывеска. В аптеке горел ослепительно яркий свет. Изобилие ламп дневного освещения сложно было не заметить, они, как стражи света, не подпускали медленно ползущую, зловещую темноту из углов. Стеллажи с лекарствами были забиты до предела. Волей-неволей возникало ощущение, что здоровых людей уже не осталось. После того, как силой человеческого любопытства был открыт ящик Пандоры. В реальность Рика вернул голос, продавца, стоящего за прилавком:
-Вам что-то подсказать?
Рик не сразу ответил, иногда и такие вопросы ставят в тупик, когда ты погружен в собственные мысли.
-Да, неуверенным и дрожащим голосом ответил ему. Меня мучает бессонница вот уже последние два года.
-Неудивительно, - ответил продавец.- В ритме нынешней жизни эта проблема носит массовый характер. Дайте подумать, кажется, у меня для вас кое-что есть. Новый препарат, дарующий своему обладателю мягкий и здоровый сон. Основное его отличие от других - минимальное количество побочных эффектов из-за удачной комбинации трав и снотворных препаратов, и всего за 15.75.
Его голос обладал гипнотическим эффектом, на пару минут все мысли и все внимание Рика было устремлено на него. Наверное, этому обучают всех продавцов: как затуманивать сознание и продать свой товар. Рик дал ему 20 (а сдачу оставьте себе), взял коробку таблеток и положил в карман пиджака и вышел на улицу. Солнце уже спешило скрыться за горизонтом…
-Сколько я там пробыл? Полтора часа?! Может часы сломались…
Он не стал разбираться в причине, сел в автобус, оставив идею о прогулке до лучших времен. Через 40 минут он уже был дома, но его не покидало ощущение что, что-то изменилось. Он пошел на кухню, заварил ароматный чай с мятой, взял чашку чая, уселся поудобнее в кресло, и тут, из-за стены, раздались глухие крики соседки, она просила кого-то уйти и оставить их с сыном в покое. Ее крики сменялись то мольбами, то вежливыми просьбами, пытаясь отыскать верные слова к своему неприятелю. Глухой удар об пол, звук бьющейся посуды. «Уйди от неё!» - раздался писклявый и натужный голос мальчика…тихий плачь женщины. Слышится грубый смех мужчины, в котором чувствовалась удовлетворенность от того, что он сделал. Тяжелые шаги у входной двери. Он хлопнул её с такой силой, что вибрация прокатилась по всем стенам. Рик подкрался к стене на цыпочках, приложил ухо, чтобы узнать, все ли нормально. Кто-то собирает склянки с пола метлой. «Не порежься»,- тихим голосом сказала женщина своему сыну. Она все еще плакала…Майк, помоги на кухне, пожалуйста. Это последнее, что он услышал. В тот момент Рик почувствовал свою слабость и беспомощность: «Какой же я слабак, женщина была в беде, а я просто сидел и слушал, даже не попытавшись ей помочь»… Проводить вечер в полной тишине и с мыслями о своей трусости у него желания не было, он включил телевизор. Выбрав наугад канал, попал на криминальную сводку.
«Прошлой ночью произошло страшное и жестокое убийство, - рассказывает корреспондент с места преступления. - Трагедию в семье Хопкинсов ничего не предвещало. Эдвард Хопкинс, примерный муж и отец двоих детей, устроил кровавую бойню в собственном доме. Как сообщают эксперты-криминалисты, он встал посреди ночи, примерно в 3:15, задушил спящую жену своей подушкой, спустился вниз по лестнице на кухню, взял разделочный нож, зашел в спальню к своим родителям, которые приехали погостить на пару недель, и перерезал им горло. Те даже не успели ничего понять, когда уже захлебывались в собственной крови, пытаясь позвать помощь, но издавали только хриплые и булькающие звуки. Первой была Грэта Хопнкинс, которая спала на кровати со стороны входа. На её шее зияли два глубоких пореза, через которые виднелась трахея, заполненная до краев кровью, как графин. В ту же секунду после нападения на Грэту, он принялся за своего отца, нанеся колотые удары в область кадыка. Нож вошел до самой рукоятки. Голова держалась почти на одном позвоночнике, который он не смог перерубить своими ударами. Этим же ножом он вырезал им глаза и употребил их. Вся кровать была пропитана кровью, казалось, она была повсюду, кроме потолка. Но на этом Эдвард не остановился. Он поднялся наверх по лестнице, где мирно спали его дети (5летняя Аннет и 6летний Джордж). Джорджа он задушил собственными руками. Эд был физически крепкий, поэтому ему это далось сравнительно легко. Он душил мальчика до тех пор, пока тело сына не обмякло. Маленькая Аннет пыталась спрятаться под кроватью, на полу были видны следы от её ногтей. Он вытащил её за ноги и раздавил ей голову ногой, нанеся несколько ударов. Никому из своей семьи он не оставил ни единого шанса на спасение. После того, как он расправился со всей семьей, он вырезал на лбу своих жертв номера. Элизабет, его супруга, получила номер 3, Грэта Хопкинс - 4, её муж Альберт - 5, Джордж - 6, Аннет - 7. Закончив свою работу, Эд пошел в ванную комнату, где смыл с себя все следы крови, почистил зубы и повесился на бельевой веревке, но перед этим вырезал у себя на лбу цифру 8. Рядом с его телом нашли записку: «Господи, прости меня, я не хотел их убивать».
Полиция установила, что в доме, кроме членов семьи в момент со