Годная инициатива

Годная инициатива Магнит, Мусор, Пиво, Переработка мусора

Сеть магазинов «Магнит» начала в тестовом режиме принимать на переработку алюминиевые банки и пластиковые бутылки. Проект запускают в партнерстве с пивоваренной компанией AB InBev Efes.
Тестировать сбор алюминиевых банок и бутылок начали в супермаркетах в обмен на 10%-ю скидку на пиво «Белый медведь» от AB InBev Efes. Пандоматы для сдачи тары установлены в шести магазинах «Магнит Семейный» в Москве, Красногорске и Краснодаре.
Каждый аппарат рассчитан на прием примерно 400 единиц тары: алюминиевые банки и пластиковые бутылки от 0,25 до 2 л. Как сообщается в официальном заявлении «Магнита», крышки и этикетки перед отправкой тары снимать не нужно, также нельзя сминать упаковку, так как сканер считывает штрих-код и распознает состав тары, чтобы рассортировать разные виды материалов. После сдачи пандомат выдает скидочный купон.
https://incrussia.ru/news/magnit-banki-i-butylki/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в обмен на 10%-ю скидку на пиво «Белый медведь»

Понятно на кого рассчитана эта инициатива

раскрыть ветку (55)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Принять участие в таком деле хочу, но эта ссанина мне неинтересна в качестве награды
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Уж лучше бы минералку продавали.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или квас, липтон, газировку. Почему именно бухло?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или вообще ничего, просто побольше пунктов приёма повсеместно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В загранице видел такие аппараты. За 1 единицу тары выдает чек на 1 цент в определенных магазинах на любой товар

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из-за того, что акция совместно с пивоваренной компанией

237
Автор поста оценил этот комментарий

Целевая аудитория требует расширить скидочный ассортимент "девяткой"!

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные производители. Эфес поглотил клинское, а девятка это балтика.

раскрыть ветку (20)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НО! 9 стоит то всего 29 по акции, хоть уссысь, нахера мне скидка 10%? idk! 9, охота, 387 - а не ссаный медведь.
В магните самые ебаные скидки "вы купили на 500р, вот вам скидка на 100р, заработает через 2 недели и только при покупке от 700р, после того как окрапите его кровью младенца"

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сперва показалось неплохо, меньше чем на 1к всё равно никогда не покупаю, так что чистый профит. Но потом выяснил что пока эта хренова скидка заработает я или бумажки эти посею или просто про них забуду.

И там беда, что они как минимум сначала, были не с процентами, а с твердыми 100р.

Итог: в очереди стали появляться семейства с полной телегой, которые этих бумажек накопили и теперь все товары на партии по 700р. разбивают, чтоб на каждую скидку получить. Очередь стоит их ждет полчаса, ну нахер(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько дольше? На 15 секунд?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...люди прикатывают полную тележку товара и разбивают их на 5-6 партий. Мозгов считать и сортировать в процессе набирания товара у них не хватает. Они начинают заниматься этим на кассе, решая своеобразный пазл, чтоб ни в коем случае не получилось меньше максимума.

Как ты думаешь, это 15 секунд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, больше двух чеков за раз при мне ни разу не использовали
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

классика, 50р скидка от 500р в течение 3 дней, ну обосраться теперь. я не помню чтобы хоть раз использовал эти талончики, хотя получал я их уже достаточно

3
Автор поста оценил этот комментарий

А группа крови младенца имеет значение? А срок жизни? А кропит лучше в полнолуние на кладбище или достаточно просто ночи?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно полное лунное затмение в четверг 31 февраля 3.48 утра. Младенец исключительно с 3й положительной
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. В 400 532 году будет 31 февраля ( за счёт погрешностей в календаре). И как раз полнолунный четверг. ( Следующий 400532*7*21).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот тогда скидка и заработает
"Wake the fuck up, samurai"©

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные в магните скидки, вчера полтора литра нести за 55 рублей взял.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нести скурвилась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 55 рублей готов литрами его дуть)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это вас белый медведь не устроил? Особенно мне нравится "не фильтрованный", который как я понимаю фильтрованный с добавлением замутнителя, из-за чего он пивной напиток.
А вот Особая Варка реально годное пиво для крепенького, хотя тут для меня топ это фельдшлёсхен урбок из КБ, но тут цена выше чем у девяток всяких.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие цены на девятку?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно в магните видел

Автор поста оценил этот комментарий

Где ты 9-ку по 29 рублей видел? Максимум скидос до 45 ₽ видел в глобусе и 47 в РусАлке.

Автор поста оценил этот комментарий
Так же в перекрёстке
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот Бад поглотил эфес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бад это марка пива а не компания. https://www.interfax.ru/business/606116

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Охотой крепкое!

А если ещё Три топора туда включить, то мои попрошайки из Аптекарского вообще олигархами себя почувствуют!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Они и из магаза выходить не будут. Выпил-сдал-выпил...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это все же скидка, а не бесплатное пиво в добрые руки. В один момент ресурсы у них самоисчерпаются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они выстроят алкопирамиду за счёт новых вовлекаемых
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше семёркой)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Арсенальным крепким
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зато они будут собирать эти бутылки с улиц, и после себя не будут их разбрасывать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминиевые банки и так собирают.
Есть специальные люди, работают на общественных началах, зарплату не просят, работают на результат. Даже в помойку могут залезть ради сохранения экологии и поиска вторсырья для переработки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Волжском и Волгограде на таких в суд подали и прокуратуру после начала мусорной реформы, т.к. работают без сертификата (хотя у них есть ответ надзорных органов что такого рода сертификатов нет, ещё 3-х летней давности) и что не плотют региональной компании деньги за сбор мусора на их территории.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На бомжей в суд подали?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну теоретически чтобы собирать,хранить и утилизировать мусор нужна лицензия. не уверен как это работает на физиках, но по логике если ты вышел на субботник и собрал кучу мусора, то ты нарушитель. тут же был пост где собрали мусор, а губер сказал вот сами его и сдавайте за свои деньги, вы не имели права его собиртаь

Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям сама деликатность. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если скидка не суммируется, то это дрочь а не инициатива.  Даже алкаши не будут заморачиваться ради скидки в 3 рубля, ведь еще нужно где-то раздобыть 30 рублей), что-бы воспользоваться акцией

5
Автор поста оценил этот комментарий

ни на кого, кто пил 9ку, то и будет пить, она все равно будет дешевле.

другим людям это пиво даром не нужно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы похер, что коммерция. Я щас и так стекло за бесплатно сдаю
раскрыть ветку (7)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не похер. Расскажу, как это делается, например, в Голландии. В супермаркетах стоят эти аппараты. Взамен банок и бутылок ты получаешь купон, который ты можешь использовать как скидку на *любые* покупки в этом супермаркете.

А в данном случае дичь полная. Многие бы с удовольствием пользовались бы и сдавали тару за скидку. Но кому нужно это пойло белый медведь? Будет интересно только всяким маргинальным товарищам

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже им не будет интересно. Скидка 10% это немного, от силы 6 рублей с бутылки. Далее, логично предположить, что раз действует такая система скидок, стандартные акции на это пиво уберут. Ну а белый медведь - дорого для маргиналов, они возьмут девятку, а кто может себе позволить пить это пойло по 50-60 рублей, делать этого, конечно же, не станет. Вот и получается, что данной промо-активностью проще похоронить бренд, чем увеличить его продажи. Хз кто добровольно пьёт эту ссанину.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в скидке, а просто в доп рекламе. мол смотрите медведь за экологию. так что плевать им на то что ты сдашь бутылку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, в Голландии это государственная программа, а в этом случае- инициатива производителя+магазин. Хоть что то. Хотя, этого мало, безусловно, масштабы проблем загрязнения требуют решений другого рода и чем скорее, тем лучше. А у нас, такое ощущение, этой проблемы будто и не существует, никаких решений на уровне государства
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получилось так : кто вложил деньги, тот и скидку организовал, думаю эфес был бы не против, если бы магнит делал дополнительную скидку на свой ассортимент. Например на пиво 10%, а на все остальное 5%
2
Автор поста оценил этот комментарий

На них и расчёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага прям в очередь встали за скидку 10% , как вы в это верите ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда ты привык покупать Стеллу и хугарден по 50%
Автор поста оценил этот комментарий

6 магазинов в трех городах)

Автор поста оценил этот комментарий
Как то взяли этого медведя на ночную рыбалку, утром у всех хлебало как у этого медведя было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять на кого она рассчитана в Краснодаре. Расположение "семейных" магнитов тут.. ну скажем НЕ в центре гетто. Хотя может я не все магазины этой сети знаю..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку