Года

Года Сигурни Уивер, Дэнни Трехо, Возраст, Актеры и актрисы, Длиннопост
Года Сигурни Уивер, Дэнни Трехо, Возраст, Актеры и актрисы, Длиннопост

Вы там охренели совсем, им же недавно по 30-35 лет было? Скажите ещё, что властелин колец, Гарри Поттер и Матрица 20 лет назад вышли!

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, приведи. Это ведь не комментарий ради комментария. Мне действительно интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то пропустил момент когда мы перешли на "ты".
Привидение, как украсть миллион и некоторые другие фильмы Одры Хепберн, день сурка, это в тему о том что именно работа актеров сделала больше для того чтобы из хорошего фильма получилась классика. Хотя думаю уже пора сворачивать этот бесполезный спор.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно несколько примеров, где режиссерская работа явно слабая, но вот актёры всё же затащили?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, я не говорил именно слабых, а "не выдающихся", поскольку мы все таки говорим о вкладе в киноиндустрию, во-вторых сходу могу привести в пример великолепный шедевр "молчание ягнят" и при всем моем уважении к его режиссеру больший вклад в его величие сделали актеры главных ролей. Все значимые кинонаграды режиссера, насколько я знаю, только за этот фильм, который опирается на фантастическую актерскую игру Хопкинса и харизму Фостер. Если нужно могу привести и другие примеры.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал фразы "актер внес большой вклад в киноиндустрию".


Актер, которому написал роль сценарист, рассказал как сыграть режиссер, которого снял оператор, выстроил декорации декоратор, раскрутил фильм продюсер, а на всё это дал денег инвестор...


Актер - это говорящая голова. Да, красивая, обаятельная, харизматичная голова. Но вклад в киноиндустрию делают великие режиссеры и сценаристы. Актер просто реализует их замыслы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Про режиссеров, например, был анекдот:
сценарист: дайте мне хорошую пишущую машинку и я вам покажу какой я хороший сценарист.
оператор: дайте мне хорошую камеру и я покажу вам какой я хороший оператор.
звукооператор: дайте мне хорошее звуковое оборудывание и я покажу какой я хороший звукооператор.
режиссер: дайте мне хорошего сценариста, оператора, звукооператора, хуудожника по костюмам и кучу хороших актеров...

Нисколько не хочу оскорбить режиссеров, но знаю кучу фильмов снятых не самыми выдающимися режиссерами, но с великолепными актерами, которые и сделали эти фильмы настолько запоминающимися. Без них это были бы просто очень качественными и добротными фильмами,, а не шедеврами на века, имхо
показать ответы