«Год мягкой лягушки»

«Год мягкой лягушки» Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Забытые королевства

Пост взят из группы "D&D для всех!"

Многие могут знать, что у каждого года в «Забытых Королевствах» есть название. К примеру, 1492 год по Летоисчислению Долин называется «Годом трех парусных кораблей». Очень удачное совпадение между названием года и тематикой «Призраков Солтмарша», не находите? :)

Но сейчас речь не об этом. У Эда Гринвуда спросили: «1188 ЛД называется «Годом мягких лягушек». Это как-то связано с Жаболюдами? Ибо у меня больше нет никаких идей». Эд Гринвуд ответил и на этот вопрос.

🧙: Хех. Нет, год посвящен не существу. «FROG» [в переводе на русский это как раз лягушка] — это часть ножен для острого оружия, которая держит сами ножны на поясе [что-то типа кожаного ремешка]. Дикая магия пронеслась над всем Фаэруном в тот год (это случилось из-за неудачного сотворения мифала), из-за чего кожа стала более тянущейся, более «маслянистой» и бесформенной.

Это привело к большим проблемам на полях сражений и среди искателей приключений. Клинки и кинжалы пропадали в тот момент, когда они больше всего нужны, кожа разваливалась на лоскутки, кожаная броня могла и вовсе исчезнуть.

Подобное событие стало одной из причин, почему Азут [бог магического ремесла] и Мистра [богиня магии или сама магия] стали с еще большим неодобрением следить за любыми попыткам сотворить мифал.

В 1300-ых годах некоторые священники яростно утверждали, что «Мягкие Лягушки» касается именно животных, которые умирали в больших количествах в тот год из-за недовольства божества, которому поклонялись сами жрецы. Однако все это не больше, чем выдумка.

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod