Год - это колесо, где зима всегда внизу

Попалось видео в ТикТок, где ребенок рассуждает о мышлении. Все до ужаса просто, но так интересно, если начинать в этом копаться.

Вот, к примеру, дни недели, которые в нашей голове представляются в виде разворота дневника. И воскресенье, которое дописывается к субботе через черточку. А вот какого оно цвета? У меня, например, вторник только светло-зеленый. А четверг голубой. Пятница какого-то малинового оттенка. А воскресенье прозрачное. У вас не так?
Месяц только в виде календаря. А год - это такое колесо, и зима всегда внизу. Но оно не двигается, ведь мы сами по нему катимся.
А каким цветом цифра семь? Синего, правда? А восемь - фиолетовая. Но если ее перевернуть в знак бесконечности, то она становится металлической. Единица - белая, тройка - желтая, цифра 27 вызывает неприязнь, а 30 - сделана из соломы. Когда я говорю "миллиард", мысленно представляю космос, потому что слово для меня формы не имеет.
И, кстати, кофе в стеклянной чашке не такой вкусный, как в непрозрачной с толстыми стенками, а вот чай в стекле - да, раскрывает весь свой вкус)

Поэтому я и не женюсь.

Говорят, посты лучше так заканчивать)
Подозреваю, что это ассоциативное мышление, но, думаю, есть термин по-точнее.