Го суслуги 158.

Решил запрыгнуть в уходящую дрезину, чтобы догнать ушедший поезд - "Гос услуги".

Уже не раз пользовался гос услугами и всегда с переменным узбеком.


Папе(пенсионер) надо было отказаться от участка и зем.налога в последующем. Записался на портале, закинул какие-то доки, пришел в назначенный день, протиснулся кое как сквозь толпу желающих получить немного госуслуг....,чтобы услышать........., что нам один хрен надо съездить в правление по месту нахождения зем.участка. Ок, поехали 55 км. по месту нахождения (Санчурск) - быстро всё сделали, получили справки и настал момент отправить справки через госуслуги в росреестр. Оказывается в этом поселке тоже есть "госуслуги" - единственное свежереставрированное здание, с отличным ремонтом. Внутри 5 девушек (что они забыли в этом богом забытом месте) и ни одного посетителя. Захожу я - молодой и красивый, за мной папа прихрамывает. Все девушки оживились, - чем помочь? Им было явно скучно до нашего прихода. Так в 5-ом они и принимали у нас документы - за 3 минуты.


Другой опыт был с заменой вод.удостоверения. Сделал справки, оплатил пошлину, записался через ГУ на субботу, а в пятницу хорошо посидели с друзьями...Так что в субботнее утро я был не настроен на замену прав. Но случилось чудо - сервер мвд поразил вирус то ли "петя", то ли "ванакрай" (не помню точно) и звонит сотрудник, объясняет, что замена откладывается, приходить в любой день без записи. В понедельник утром поперся в мрэо гибдд - толпа была от входа и до всех окон и туалетов. Но я извиваясь ужом протиснулся к окошку и объяснил сотруднику ситуацию и о чудо, меня вызвали через 1,5 минуты - многие посмотрели на меня как на врага народа, а многие спросили - А чо, так можно было? Короче, через 20 минут я вышел с новыми правами.


Мой сынуля подрос и настал день получения паспорта (14 лет). Захожу на ГУ, доки не принимают - выдает ошибку. Обратился лично в отделение ГУ, они сказали, что для получения первого паспорта нужно обращаться в отделение ПаспВизСлужбы МВД. А там толпа из потеряшек, гастеров и 14 летних пиздюков. Кое как всё собрали, отстояли, получили....


С одной стороны ГУ вроде должны облегчить жизнь людям, но получается это не всегда и все равно нужно ходить по "нужным" местам, чтобы добиться своих документов.