Гнилая подружка

Есть у моей супруги подруженция (далее "п").

Многое их связывает и как выражается моя жена «Отношения в настоящем - дань хорошим отношениям в прошлом». Я всегда за это ругал ее, т.к. человек периодически выдавал ей всякое, чем меня знатно подбешивал. Но уж если твоя п, сама с ней разберешься, не маленькая.


Сразу уточню, что жена не любит туризм и дискомфорт ночевок под небом. Поэтому в свои вылазки я гоняю без нее.


Я возвращаюсь с горного похода, все вроде хорошо. Меня встретила, накормила, но что-то не то…


Звонит ее телефон, там эта п. Я поднимаю трубку довольный, а мне жена машет типа *Я сейчас не могу говорить, занята,вышла, в ванной, на горшке нужное подчеркнуть*. Глаза у жены помокрели.


Оказывается в день моего приезда п ей позвонила и по ходу разговора сообщила примерно следующее:


1) Он ушел без тебя, как посмел, он тебя бросил, оставил одну, ты ему не нужна. (И это в праздничный день моего возвращения , после 2 недели скучаний)


2) У вас нет тачки , муж не способен водить/купить (тачку продал, чтобы не сосала деньги, ибо надобность в ней не великая, а жилье надо было покупать)


3) У вас нет квартиры, живете на съеме и даже ничего побольше снять не можете… (Одни живем на съеме в однушке уютной, есть консьерж, чистота везде и порядок).


4) Зарабатывает он недостаточно (За свою зп снимаю жилье и оплачиваю ипотеку + оставалось на развлекушки за глаза, но теперь большая часть в счет кредита идет)


5) Детей нет и не будет у вас такими темпами, а уже пора и вообще нахрена он такой нужен.


6) *разные советы, разрушительного для семьи характера, изрядно портящие настроение, отношения , жизнь*


Смысл понятен, думаю…

Все говно вскрылось.

Я сначала, как услышал про себя такое,  бомбанул, звонить собрался этой суке. Жена успокоила, мол обожди, а то лишнего наговоришь. Понятно что п теперь нам нахер такая  не нужна. Мы прекратили с ней общение. А ей похер, она извинилась как будто это норма и говорит «Ну я же извинилась. Бывает, всегда же прощали, а сейчас чего члучилось?». Раньше случалось подобное, но намного легче она изъяснялась, списывали на воспитание, на характер, терпимо было. Проводили профилактику, объясняли что это обидно, нам не приятно, не делай так больше никогда. Сраная дань отношениям в прошлом.


А теперь п думает что ее простили, просто потому что она долго клянчила, разрывала телефон и писала, хотя никто ничего подобного ей не сообщал. Жене дозвониться больше не может, мне звонить боится, еще бы. Пишет, но ответы на ее сообщения сухие и односложные.


И это спустя почти 20 лет отношений. Где мозги, взрослый же человек.


Короче, гнилье какое-то. Как хорошо, что мы за 2000 км от нее живем, хоть приехать не может. Сука.