ГНЕВНЫЙ ПОСТ: Почему я больше никогда не обращусь в салон связи @svyaznoy.russia

Мной был приобретём Apple iPhone 12 pro max через их сайте svyaznoy.ru, оплату произвела картой онлайн. Доставку мне организовал Ситимобил, курьер вручил пакет в 20:50 и ушёл, товар я вскрывала без его присутствия. После вскрытия я обнаружила дефект на задней панели телефона, цветное пятно под стеклом (фото прилагаю), телефон я не стала активировать. А сразу же позвонила в поддержку связного, где мне сказали ехать в магазин от куда был доставлен товар и заверили меня о том, что, если сотрудник связного признает этот дефект заводским, мне оформят возврат и вернут денежные средства. Я тут же поехала в отделение связного расположенного в г. Санкт-Петербург по адресу проспект Космонавтов, д. 14. На месте мне заполнили рекламацию и сказав, что сотрудники отдела рекламаций уже не работают (на часах было около 22:00) ответа от них не будет и попросили приехать на следующий день. Приехав, на следующий день, мне отказали в возврате денежных средств. Сотрудник салона связи обвинил меня в том, что я могла поменять телефон на неисправный или другой поддельный и заменив в нем лоток SIM-карты на котором указан imei, какой бы я не была честной девушкой.
После этого оформили очередную заявку и попросили подождать.
Ожидая и слоняясь по торговому центру обратилась в сервисный центр iPort сотрудники мне разъяснили о моих правах на возврат ссылаясь на закон. За что им большое Спасибо! Вежливые и отзывчивые люди!
Так вот, в соответствии ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Сотрудникам отдела и операторам линии поддержки закон не писан. Деньги мне не вернули.
Почему я должна тратить своё личное время и нервы, даже в тех случаях когда закон на моей стороне?!

Пост без рейтинга, для привлечения внимания.

ГНЕВНЫЙ ПОСТ: Почему я больше никогда не обращусь в салон связи @svyaznoy.russia Связной, iPhone, Жалоба, Производственный брак, Сервис