Глухие соседи-шумные соседи


Попал в очень тупиковую ситуацию.
Живу со своей семьей в многоквартирном доме, на первом этаже, с женой и 5-и месячным ребёнком.
Проблема заключается в соседях.
Какое то время мы даже не знали что над нами кто-то живет, до тех пор пока они не начали делать ремонт. И то ли они сэкономили на покрытии пола, то ли технологию нарушили, но звукоизоляция пропала от слова совсем, слышно шаги крики их 4 детей ( вся семья глухие) от года до ~16 лет. Постоянно что-то падает, что-то скребется по ламинату, крики детей катания на велосипеде и прочие очень очень громкие шумы, от которых ребёнок просыпается. Так как вся семья соседей безработная, дома они 24/7, и сон 5 месячного ребёнка в течении дня получается всего лишь около 30-40 минут за раз. Из за этого ребёнок не высыпается, плохо кушает, капризничает и уставшая, спасаемся только сном на улице. Жена пыталась просить по человечески, они извинялись и объяснялись мол все все, больше не будем и через 15 минут снова крики, шумы и так далее. Пытался я по соседски, потом грозно с соседом разговаривать. Все бесполезно ( машет годовой)- понял понял. А толку 0. Пробовали через мать соседки общаться, она разводит руками и говорит ну потерпите, они на дом копят 🤣. Шумы эти начинаются в 5-6 утра и заканчиваются в диапазоне от 21-23 часов (когда как).
Не знаю как ещё с ними бороться. Может кто сталкивался с похожей ситуацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте шумоизоляцию. Я понимаю, у вас маленький ребенок и все такое, но и они в своей квартире имеют право шуметь, в рамках законодательства. Ваш ребенок тоже скоро подрастет и будет "давать жару" соседям, что будете делать? Ругать чадушко заставляя его ходить на цыпочках и говорить шепотом?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каким соседям?кошкам в подвале?

вы пост то читали?или так,попиздеть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом никто не живёт? Или в вашем понимании МКД это вывеска с одной квартирой на этаж?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой этот МКД?

а ТС написал,что живёт на первом этаже?

значит ниже бомжи(были,теперь нету),остались кошки и крысы,а ,ещё сантехники.

не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
МКД - многоквартирные дома. По поводу соседей...вы реально думаете, что они есть только снизу или сверху? А как тогда назвать тех, кто живет справа и/или слева? Умник хренов ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в одноквартирных домах соседи-долбоёбы -они за забором.

соседи слева и справа,если не спайдеры,по стенам бегать не могут.

и да.умник хренОв.горжусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Но есть же какие то нормы шума в квартире по децибелам и так далее. У меня есть и крестная и племянники, я знаю как дети бегают, играют и бесятся, но все в рамках разумного.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сходите к соседят снизу когда ваши племянники играют в "пределах разумного". Поверьте совершенно по разному воспринимается.

Единственный выход изоляция потолка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело в том, что до того как они сделали ремонт их не было слышно ни стуков ни звуков криков, а после уже ( возможно сэкономили изоляции со своей стороны) стало слышно так будто прямо у меня в голове что то роняют они.
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в полицию. Якобы для консультации. Вас перенаправят на участкового. Скажите что шум рано утром и поздно вечером. До 30 дБ может и не дотягивает, но разово бывает. Участковый придёт к ним на беседу. По крайней мере это им испортит настроение и включит мозг. Они поймут, что в доме не одни, о озарение!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое трудное с ними в общении они включают глухонемых когда удобно)) хотя сам с этим соседом общался ( да плохо разговаривает, да не слышит) но когда дело доходит до серьёзного разговора - « а? (Показывает на уши и разводит руками) показывает на рот и машет головой) -удобно ? Удобно.((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общение с полицией это один хрен стресс. Под что они будут косить это уже их проблемы. Будут потом на кухне у себя обсуждать, что гости в погонах приходили.

Автор поста оценил этот комментарий
Рамки разумного у каждого свои... Если просили не шуметь, допустим, с 2 до 4 на время сна ребенка и эта просьба была проигнорирована, то о чем говорить?
Автор поста оценил этот комментарий

Нормы шума - это не упавшая на пол вещь.

Нормы шума - это телевизор на полную катушку.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая внутренняя шумоизоляция избавит вас от этой проблемы, говорю точно. Главное не пожалеть денег на материал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку