Глухая кошка - подарок интроверту или следите куда наступаете...

Глухая кошка - подарок интроверту или следите куда наступаете... Кот, Гетерохромия, Белый, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сразу уточню, я не интроверт. Просто кликбейта захотелось.
А теперь про мою глухую кошечку по имени Нюша. Изначально она Nuage (Облако по французски) но почти сразу стала Нюшей, а когда плохо себя ведет, то Нюхой.... Благо её плохое поведение скорее исключение чем правило.

Взял я Нюшу в приюте для бездомных кошек. Нашли её рядом АЗС в неумытом состоянии и затем её увидел я в объявлениях на авито.
Меня сразу предупредили, что кошка глухая. Но лично для меня это не является проблемой. Я обычно всем спрашивающим отвечаю так. Для вас она глухая, но основная проблема в том. что она сама об этом не знает. И это факт. Чувствительность у неё зашкаливает. Встал с кресла - она уже чувствует. Стал на пол - кто здесь o_O ?
Иногда я даже думаю, что она нифига не глухая, а ленивая жопка, но так только кажется. Можно фейерверки запускать у неё над ушами, повернется только тогда когда воздух дунет.

Иногда Нюша полный отморозок, особенно когда не хочет вставать с моего рабочего кресла. Она считает это своим законным местом для дневного сна и уступать это право не собирается даже мне. Но как только я собираюсь выходить из дома она тут же ломится к двери и шальным голосом начинает орать. Что именно она орет не понятно, но думается мне, что это из разряда - не бросай меня хозяин я буду вечно твоей, хочешь принесу тапок или засуну в него голову?

И да, кошка глухая, но мяукать она умеет очень даже хорошо. Но часто не контролирует громкость. Если случайно её задеть, то может вякнуть так, как будто ей хвост отрезали, а может спокойно мурчать у меня коленях. В обычно состоянии она мяукает как обычная кошка, ни тихо ни громко. Обычно это перед тем как я ухожу или прихожу домой.

Глухая кошка, это постоянная опасность для неё. Все окна были закрыты противомоскитными сетками. У меня первый этаж и она сможет спокойно выйти на улицу, что может для неё плачевно закончится. Да и я слабо себе представляю как я буду ходить и и звать глухую кошку на улице.

Нюша очень быстро освоилась в доме. Сонного положения у неё два, бубел (калачиком) и отвали от меня я тут все заняла....

Глухая кошка - подарок интроверту или следите куда наступаете... Кот, Гетерохромия, Белый, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Глухая кошка - подарок интроверту или следите куда наступаете... Кот, Гетерохромия, Белый, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Если смотреть на ситуацию широко, то глухая кошка совсем не проблемное домашнее животное. Она очень внимательна, и сразу видит и чувствует все что происходит вокруг. Не считая робота-пылесоса, которого Нюша напрочь отказывается воспринимать в каком либо ключе и который из-за этого регулярно засасывает её хвост. Мстит наверное. Кошка орет, пылесосу пофигу, а Нюша на следующий день повторяет свои неразумные действия. Так у них и происходит холодная война.

А еще Нюша очень хорошо дрессируется. Она уже четко знает команду "уйди" и "плохо" и мы планируем развивать навык "Дай пять".

А еще Нюша у меня стала вместо часов. Умная кормушка настроена её кормить три раза в день. И каждый раз как штык она стоит у кормушки и ждет когда ей дадут похрустеть.

Не бойтесь брать животных не таких как другие и это вернется к вам с лихвой. Вместе с любовью и привязанностью.

Всем благ и мур от Нюши!