Глубокоуважаемая школота (часть вторая)

Глубокоуважаемая школота (часть вторая)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересно,ждем ещё нюансов и рассказов. а егэ потом они как сдают? ведь там тестовая система..или все таки знания сильнее чем зубрежка? как вы относитесь к егэ? почему вас и вашего учителя не подпускают в систему образования? за этим стоит какая то история?
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подпускают, потому что Шаталов рассказывает курс геометрии за 35 минут. Какая система это одобрит? Я туда не иду потому что на тему, которая занимает от силы 10 минут, отводится два урока, какой мне смысл терзать детей бесполезной тратой времени. А еще потому что мне противно работать с теми, кто проводит дополнительные занятия за деньги вместо того чтобы бесплатно исправлять свой же брак, кричит на детей и считает их тупыми. Здесь я могу гордиться каждым своим коллегой.

Шаталов ЕГЭ ненавидит, я тоже не считаю его идеальной системой, но отношусь более терпимо - это одна из линеек оценки знаний, другие имеют свои недостатки также
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
какие блять 35 минут ты ебнулся
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, какие? Считаем:
10 минут по Шаталову = 2 обычных урока, следовательно 35 минут по Шаталову = 7 обычных уроков.
Вы что же, не знали, что курс геометрии в общеобразовательной школе преподаётся 7 уроков?
:)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ты че ебнулся блять 5 лет сука
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы ты прочитал внимательнее. то понял бы. что это была шутка. высмеивающая слова автора поста о 35-ти минутах на курс геометрии.
ведь он говорит. что за 10 минут можно дать то. что даётся за два урока. Следовательно за 35 минут можно научить тому. чему учат за 7 уроков в обычной школе. Из чего можно сделать вывод. что автор считает. что курс геометрии в обычной школе преподаётся 7 уроков.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это слова Народного Учителя СССР В.Ф. Шаталова. 35 минут на годичный курс геометрии
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрий, любой нормальный человек просто скажет спасибо Вам и Вашем коллегам. За полвека существования этой системы благодарных ей людей накопилось немало. А недоброжелатели, которые будут высасывать из пальца недостатки и не верить доказанным фактам, только потому что им это кажется невозможным, будут всегда. У Шаталова этих недоброжелателей, я полагаю, было еще больше. Им ничего не докажешь никогда, они заведомо настроены против. Да и какое кому до них дело? Родители все равно вспоминают о Вас с благодарностью, дети говорят спасибо, комиссии министерств уезжали от Шаталова, не выявив недостатков работы, а писать в интернете черти что - пусть пишут. Передайте от меня привет Владимиру Легасову.
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Шаталова как ни странно есть и другие Народные Учителя СССР.
А еще есть слова лауреатов Нобелевской премии в защиту гомеопатии.
А еще есть Грызлов и Петрик. один кандидат другой доктор. если я не ошибаюсь. Они о фильтрах говорили.
Поймите. я как бы не говорю что вся ваша система - говоно. В данном комментарии я хочу сказать. что и народный учитель. и лауреат нобелевской премии. и доктор наук могут ошибаться. не стоит воспринимать их слова как непреложную истину.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Только чтобы делать выводы об этом надо сначала разобраться в сути вопроса. Вы же, не прочитав ничего о Шаталове (судя по фразам "какие комиссии") твердо уверены, что 35 минут геометрии невозможны
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ваша речь напоминает продавцов кирби. типа вы сначала попробуйте. а потом говорите.
твердо уверены, что 35 минут геометрии невозможны откуда вы знаете? я ведь такого не говорил. я просто рассчитал по вашим данным сколько длиться курс геометрии в обычной школе - 7 уроков вышло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы мне "сам Бродского не читал, но осуждаю"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
охуеть у него и время еще другое пиздец
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его не подпускают в систему образования скорее всего по 2 причинам.
1. Он сам туда не идет, ибо там не водятся такие деньги. Да и в школах другой контингент детей чем в частных. С детьми из обычных школ не пройдут многие "фишки" такого обучения.
2. Данный индивид фанатик. Об этом говорят его посты в которых он на 1000% уверен что система обучения его супер-дупер школы лучше нынешней, не приводя адекватных доводов.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Деньги там водятся побольше. Я просто не имею морального права заниматься репетиторством с собственными учениками за отдельную плату, чтобы потом ставить им более высокие оценки как это делают в школе. Контингент одинаковый - у нас и детдомовцы есть, и другие неблагополучные слои
раскрыть ветку (41)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О каком вообще репетиторстве идет речь? Вы мне скажите, до работы в "школе Шаталова" вы работали в обычной государственной школе? Или вы сразу после ВУЗа пошли туда преподавать?
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
работал, только недолго.
раскрыть ветку (39)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста номер школы и годы преподавания, и какой предмет вели?
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы удивить Вас еще больше, скажу что Шаталов - артиллерист, Амонашвили - востоковед, руководитель школы - военный, преподаватель алгебры - генерал-майор, преподаватель физики - геодезист, преподаватель начальных классов - врач
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вы решили удивить еще больше?
вы вот вообще без пед образования преподавали в общеобразовательной школе, после этого нечему удивляться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как вы удивитесь, узнав что не все актеры заканчивали театральный и не все художники имеют соответствующее образование
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
представляю как вы удивитесь. узнав. что между актерами. художниками и пед работниками есть разница.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
педагогика такая же творческая профессия, так что разницы нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский язык два года назад. А номер школы сказать не могу, я подставлю этим директора. У меня нет педагогического образования и формально я не имел права вести занятия.
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что что что? У вас нету педагогического образования? Вот это поворот!
Думаю уже это многое говорит об "школе Шаталова". Где работает учитель без педагогического образования.

И школу данный товарищ называть отказывается, так что проверить реальную "эффективность" обучения путем переговоров с его учениками тоже не предоставляется возможным.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не поворот. Поворот это то, что у почти ни у кого из наших педагогов нет педагогического образования. Даже у руководителя школы. А у Лысенковой, Народного Учителя СССР, вообще высшего образования не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поворот-поворот, у вас как обычно никакой конкретики.

Мне сообщили, что ваша школа занимается очень плохими вещами. Но доказательств я привести не могу, я подставлю этим человека из ФСБ, ведь я не сотрудник ФСБ. Ничего не напоминает?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне автор поста обычный мошенник на уровне "бизнес тренингов", "тренингов для повышения самооценки", "пикап тренинги" и т.п.
Там тоже работают люди уверенные в своей "эффективности" с отсутствием какого либо образования.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, если честно, уличить Шаталова в мошенничестве с 50-х годов пытаются. Проверки, контрольные классы, комиссии, все это было в изобилии. Все комиссии, посланные доказать превосходство традиционной системы, уезжали ни с чем.
раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Все комиссии, посланные доказать превосходство традиционной системы, уезжали ни с чем."
Доказательства будут? Официальные документы? Заметки в газетах "о таком успехе" в газетах?

И я не пытался уличить в мошенничестве, читайте мой пост целиком, я использовал такие слова как "на уровне" и дальше шел список, эти курсы тоже не являются "мошенничеством" но и эффективность от этого у них не прибавляются.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вы найдете систему мошенников, действующую с 1951 года и признанную в 17 странах мира, дайте знать. А с образованием работают в общеобразовательной школе, только вот родителям многих учеников от этого легче не становится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ага блять а РФ не признала и тру страны не признали
Автор поста оценил этот комментарий
«Лаборатория Буарон» (Франция).
Подойдут такие мошенники? Причем признаны на самом верхнем уровне, не то что вы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку