Главарь банды

Карло Анчелотти:


«Когда мы были с «Миланом» в Дубаи, Фламини стал жертвой сборища придурков.


Называется розыгрыш «сыграть в главаря банды». Игра заключается в том, что выбирается жертва, обычно кто-то мнительный или обидчивый – да, Фламини – и делается главным героем истории.


Объяснить роли игрокам было той еще работенкой: итальянцам на итальянском, бразильцам – на чем-то, похожем на итальянский, потом Бэкхему (жестами, понятное дело). История обычная. Я рассказчик, игроки - герои рассказа. Там были король, королева, кучер, лакей, стражники, бандиты и, собственно, главарь банды.


Однажды после ужина Гаттузо говорит мне: «Мистер, сыграем в «главаря банды»? Это прикольно, не все еще знают эту игру».

Я очень натурально подыграл: «Нет, не сегодня. Я не хочу, устал». Все начали упрашивать: «Мистер, мистер, мистер!» Я говорю: «Ладно, но в последний раз». Начинаю объяснять правила, но только Фламини, который и в самом деле был единственным, который не знал, о чем идет речь.


Потом распределяли роли. Все было гладко до того момента, пока не дошла очередь до главаря банды. Тут началась чуть ли не война. Гаттузо говорит: «Сегодня главарем буду я». Поднимается Индзаги, бросает салфетки: «Какого хрена? Ты уже был, сегодня я!» Каладзе возмущается: «Вы постоянно главари, дайте мне им побыть!»

Я вмешиваюсь: «Ребята, ведите себя хорошо, давайте дадим роль главаря кому-то, кто еще им не был». Каладзе говорит: «Тогда Бэкхем». Кака возражает: «Он же не знает итальянского, как ты ему объяснишь?» Я говорю: «Ничего, Бэкхем подойдет…» Тут все поворачиваются к Фламини, и он, чуть не крича: «Я, я буду!»

Подписал себе приговор.


Начинаю рассказ: «В некотором царстве, в некотором государстве, жил…»

Мальдини поднимает вилку: «Король!».

«И король, конечно, был женат на…»

Борьелло, пискляво: «Королеве!»

«Для выездов у них была карета, которой управлял…»

Калац показывает жестами, что держит вожжи в руках: «Кучер!»

«Но не только кучер, на запятках едет еще и…»

Аббьяти, пританцовывая: «Лакей!»

«Им всем нужно было пересечь лес, темный, глухой, поэтому их сопровождали…»

Эмерсон, Пату, Кака, Роналдинью, Дида и Зеедорф, все с ножами в руках, хором: «Стражники!»

«Потому что в лесу жили…»

Дзамбротта, Бонера, Антонини и Янкуловски, с повязанными салфетками на головах: «Разбойники!»

«И возглавлял разбойников…»

Молчание. Фламини медленно поднялся и сказал: «Главарь банды».

«Нет, Матье, так не пойдет, что это за фигня? Надо громче!» И повторяю: «Возглавлял разбойников…»

Фламини, уже громче: «Главарь банды!»

Мальдини: «Да блин! Ты должен КРИЧАТЬ!!!»

Третья попытка в сказках всегда самая удачная. И я вновь говорю: «Возглавлял разбойников…»

Фламини заорал во всю глотку: «Главарь банды!!!!»

Секундная пауза, потом встают все, от Бэкхема до Шевы, и – чудовищной силы хор всего «Милана»:

«БЕРЕТ У ВСЕХ ПО ГЛАНДЫ!!!»

Гаттузо хохотал, как сумасшедший, да и остальные тоже.

Матье (замечательный, отличный человек) на меня так посмотрел, таким ужасным взглядом, что я понял, о чем он думает: «Такой мерзавец не может тренировать».

Футбол на Пикабу

4.8K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама