Глава Российской академии образования Людмила Вербицкая предложила включить в школьную программу церковнославянский язык.

Глава Российской академии образования Людмила Вербицкая предложила включить в школьную программу церковнославянский язык. Современность, Россия, Образование

https://www.5-tv.ru/news/127126/

Глава Российской академии образования Людмила Вербицкая призвала подумать над идеей включения уроков церковнославянского языка в школьную программу.

По совам профессора Вербицкой, изначально идея возвращения церковнославянского языка была озвучена в храме Христа Спасителя представителем президента в Центральном федеральном округе Александром Бегловым, сообщает РИА «Новости».

Ранее она  предлогала изучать в школе Библию вместо «Войны и мира»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это просто клинический случай. Таких людей надо направлять на экспертизу к психиатору и в случае выявления отклонений увольнять без права восстановления в должности.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выше должность, тем больше в башке тараканов и гусей стремящихся срулить в неизвестном направлении. Я так стремился(ась) к заветной должности, теперь я буду придумывать всякую хрень, ну вот почему бы и нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это проплаченая церквью ангажированая тварина, которая за 30 серебренников продает свой народ и толкает его в дебри безграмотности. С такой точно космический корабль не помтроишь и в космос не полетишь. На лице написано черным по-белому: корысть и маразм. Ну чё, пока у кормушки, надо же клевать... все же так делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прям с языка сняли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представьте, что случиться если правительство и верхушки министерств на экспертизу отправить? Это же 3,14здец будет, как мы без руководства то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Это как с врачами, назначающими гомеопатию - они знают, что это формованный сахар, но им прилично платят за распространение... Так и тут - или помогай РПЦ или освобождай кабинет. Система она такая...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку