Глава 7. Выхода нет.

После увиденного в Питере я не мог прийти в себя. У меня пропал аппетит, я долго не мог уснуть и стал бояться темноты. Каждую ночь я возвращался к прошедшим событиям, они не оставляли меня в покое. Пашу и его братков я не мог на дух переносить. Каждый визит к барыге был как кошмарный сон. Я понял, я больше не могу даже видеть этих людей. Я даже хотел уйти на покой, но я не мог. Я боялся что барыга поймет что я сломался, а если так случится то братки уже не будут со мной в команде. Если я объявлю об уходе врядли переступлю порог, выйду на улицу и пойду домой.
Я ушел в запой. В таком состоянии меня врядли тронут, кому я нужен бухой в хламину? И вот я провалился в алкогольные бредни. Уже плохо помню что там было, но вот проснулся я там где меньше всего хотелось. Очнулся я от того что на мою голову вылилось ведро холодной воды. Я осмотрелся и понял что лежу в ванне, одежда на мне, мокрая. Возле ванны с ведром в руках и со странной ухмылкой на лице стоял Паша. Меня аж передернуло, надеюсь мою реакцию спишут на обстановку. Он что-то говорил ухмыляясь, а затем схватил за руку и выволок из ванной. Ноги были словно ватные и я упал, вернее повис, Паша не отпускал мою руку. В коридоре меня подхватили братки и потащили в гостинную. Там меня усадили на стул. Сидеть было трудно, но я старался как мог. Жаль, но старался недостаточно и снова упал, и опять меня посадили. Браток протянул стакан с минералкой, я выпил и протянул обратно, тот не собирался брать и я поставил стакан на пол. Барыга сидел напротив меня. Его взгляд выражал сразу огорчение и презрение. Он зевнул и неспеша начал говорить.
- Саня, видишь Пашу?-
-Да, вижу, а что?-
- Это мой лучший друг. Он помогает мне во всех делах. Понимаешь?-
-Понимаю-
-Раньше у него в подчинении было пять парней, а теперь вот только двое. Знаешь что случилось с остальными?-
-Эм, нееет-
- Раньше Паша был у меня лишь жалким шнырьком, потом он стал принимать участие в делах, прям как ты сейчас. Он был в подчинении у моего напарника, мы работали в команде, как ты с Федей. А потом мой напарник скончался, его убили во время ограбления собственного дома. Тогда Паша выследил убийц и отомстил, с тех пор он мой лучший друг. Он стал главным помощником и нашел еще парней. А потом их обстреляли в Петербурге наши конкуренты. Они с ними быстро справились, но один новичок погиб и его уже не вернуть. Второй погиб упав с моста на автомобиле. Третий сломался и заявил об отставке. Мы боялись что он выдаст нас, ему очень не нравилось наше дело. Тогда паренек не дошел и до двери, Паша выкинул его в окно. Они долго работали потом втроем, но вот решили взять тебя. Саня, ты неплохо показал себя поначалу, но сейчас ты меня разачаровал. Мне противно смотреть как ты валяешься и блюешь уже которую неделю, а дела то идут. Два дня назад Семена ранили в драке. А знаешь почему? У врага был перевес в силах, а тебя там не было, хотя ты был нужен. Я не хочу от тебя многого, лишь то что мне нужно. Так дай мне то что я хочу.-
Я не знал что сказать. Я хотел вернуться к тому с чего начал. Я хотел как раньше торговать с Федей и не учавствовать в злодеяниях которые творили Паша с барыгой. Я не хотел причинять боль людям. Стул был узким и неудобным, я так и норовил упасть, но братки придерживали меня за плечи. Я так и сидел молча глядя на барыгу пока меня не отпустили. Все прекрасно понимали что я сейчас не могу вернуться к работе и дали пару недель передышки. Это было как глоток свежего воздуха. Я устал. Была возможность что дела в Питере завершат без меня и я снова займусь торговлей. Но надо было что-то предпринять. Вконце концов это же не последняя разборка и меня снова привлекут. Что же делать?