Глава 17 (EQ18)

Решаешь, что вам ничего не остаётся, как довериться пикси. В противном случае вы можете бродить по лесу до самой смерти.

Пикси порхает впереди, время от времени посматривая назад. Вы долго следуете за ним среди деревьев.

- Не уверен, что стоило доверять ему, - бормочет Джей. – Он может завести нас ещё глубже в лес!

Но тут пикси указывает между двух деревьев и объявляет:

- Вот выход отсюда.

Вы торопитесь в указанный просвет и попадаете на крошечную поляну, окружённую плотной стеной ежевики. И единственный выход с поляны – тот, через который вы вошли.

Поворачиваешься, чтобы отругать пикси за такую скверную шутку, но слова замирают у тебя в горле, а кровь стынет в жилах. Между двух деревьев стоит огромное косматое существо, похожее на помесь медведя и хищной птицы. Оно глядит на вас глазами с красной радужкой и облизывает острый изогнутый клюв длинным розовым языком.

Глава 17 (EQ18) Перевод, Интерактивная книга

- Познакомьтесь с моим совомедведем, - говорит пикси с ветки высоко над вами. – Я зову его Маргаритка.

В гневе ты кричишь:

- Ты обещал нам показать выход из леса!

- Нет, - отвечает пикси. – Я обещал, что если вы пойдёте за мной, ваши неприятности скоро закончатся, - он хихикает. – И они закончатся, как только Маргаритка съест вас на второй завтрак!

Ты кричишь, но бросившийся на вас совомедведь быстро кладёт вашим мучениям…

КОНЕЦ