Гланды: зачем мучить людей, когда можно не мучить?

Знакомая, 28 лет, после многолетних мучений с гландами решилась их удалить. Удаляли дедовским способом, скальпелем и петлей. То, что она описывает после операции - ад. Неделя в больнице. Первые дни лежала, согнувшись в эмбрион, и только плевалась кровью. Ни есть, ни говорить не могла. Да и потом восстанавливалась больше месяца.

Меня миндалины тоже всю жизнь мучили, удаление стало необходимостью - уже практически жил на полосканиях и антибиотиках. Но так страдать как знакомая не хотелось. Поэтому начал копать в интернете - и накопал информацию. Оказывается на западе вовсю удаляют миндалины бескровно и безболезненно, прибором под названием "коблатор". Погуглив, видео можно найти в сети. По сравнению с кровавой баней удаления дедовским способом, выглядит очень просто и эстетично.

Стал искать этот коблатор в Москве... В крупном лор-институте меня спросили "а что это такое"? В другом, не менее крупном учреждении аналогичного профиля, коблатор нашелся, но им не работали - нет стержней-расходников, которые и дорогие, и, как я понимаю, их в Россию вообще почему-то не поставляют!

Нашел клинику с коблатором в другом городе. Удалили. После операции в этот же день свободно разговаривал (!) и пил бульон с размоченным в нем печеньем, на следующий день утром уехал домой. Боль держалась недели две, сопоставимая с сильной ангиной. То есть, не смертельно.

И вот интересно мне. Почему у нас не поставить этот метод на широкую ногу? Зачем мучить людей, когда можно не мучить? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты из какого города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку