Гладиус страйк форс она же Рота

Как известно новый кодекс космических морячков принес одно весьма важно изменение в виде специально формации. т.к. называемой полу компании которая позволяла собрав определенный набор юнитов получить такие преимущества как дополнительную 

1. Дополнительная тактическая доктрина

2. Все юниты в ней имеют обжектив секьюред,что позволяет прекрасно контролить точки

Но это было только пол беды ,если армия состояла из двух таких полурот в хаку одной из которых был капеллан, а в другой капитан или ЧМ,а также бралась ауксилия на выбор. То это позволяло получить три дополнительных тактики (тактическая,девастаторская,ассолтная) и самое главное делало весь приданный транспорт бесплатным.

Ясное дело народ стал очень любить бэкграунд десантников и миньки и родил на свет ростер под названием "гравирота" более того гравироту  белых шрамов. С гравганами было буквально все девастаторы, простые мары , командник на байках. Все это сидело в ринах и вкупе с тактикой белых шрамов (скаутмувом) и спец артефактов из их кодекса(глаз охотника игнорящий ковер, а также с Корсарро Ханом на байке стало причинять лютую боль оппонентам. 

Но у гравроты выявился один серьезный недостаток при сносе транспорта  и командника эффективность стрельбы резко падала из за сальво гравиков

Так как я не люблю идти по пути наименьшего сопротивления я решил собрать в конце 2015 свою роту Ультры . И 12  марта поиграть тем вариантом что хочу на небольшом турнире во Владимире по ЕТЦ стандарту


Собственно 1-я полурота

Гладиус страйк форс она же Рота Ultramarines, Wargame, Warhammer 40k, Warhammer 40000: spacemarine, Длиннопост

2-я

Гладиус страйк форс она же Рота Ultramarines, Wargame, Warhammer 40k, Warhammer 40000: spacemarine, Длиннопост

ауксилия

Гладиус страйк форс она же Рота Ultramarines, Wargame, Warhammer 40k, Warhammer 40000: spacemarine, Длиннопост