Гиперинфляция Германия, 1923 год

Минутка истории на пикабу
Гиперинфляция Германия, 1923 год Минутка истории на пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это время просто потрясающе описано у Ремарка в книге "Черный Обелиск".
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начале девяностых, когда СССР развалился, промышленность сдохла и наступил лютый писец, ситуация была подобной. И тут мне в руки совершенно случайно попадает книга Ремарка. И в ней почти пошагово расписывалось почти всё то, что предстояло пережить жителям России в ближайшие годы. Если честно, эта книга мне тогда помогла выжить, пожалуй. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале девяностых я только появился :) Хоть и живу в Беларуси , обещаю что за свои длиннопосты кило масла требовать не буду :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу Ремарка вспомнила, если бы не его книги может и не знала бы столько)
Автор поста оценил этот комментарий
а я прочитал в У.Ширер "Взлет и падение Третьего Рейха".
Автор поста оценил этот комментарий
Да и многие другие книги у него просто супер :)
Кстати, вопрос не в тему, но случаем не знаешь книг, в которых атмосфера как у Ремарка и в конце, обычно, кто-то из гг помирает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Умберто Эко.
Автор поста оценил этот комментарий
Пикуль "Честь имею" написано в стиле мемуаров. Ярко описана развязка двух мировых войн и катастрофа 1917.

Пикуль "Битва железных канцлеров"- эта книга лучше всего раскрывает подводные камни Большой политики России и Европейских стран. Период становления Германии. Зачатки национал - социалистов. У меня после прочтения именно этой книги встали на места причинно - следсвенные связи большой политики!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку