Гипербореи небеса обетованные...

Просматривая как-то, по зиме, фото, привезённые из поездок по Русскому Северу, обратил внимание на ...НЛО:), попадавшие неоднократно в кадр. Вживую я ни одного из них не видел. Одно случайно заметил на фото. Стал смотреть на других. Всего набралось порядка десяти непонятных объектов на фоне неба. Выкладываю здесь несколько, ...наименее невнятных:)

Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост

Два фото одного и того же места, сделанные подряд, с коротким временным интервалом. На них объект получился в динамике. (Верхнее фото - увеличенное, насколько это было возможно, изображение этого объекта).

Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост
Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост
Другой день, другое место.
Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост

Первое, отмеченное более длинной стрелкой, удалось худо- бедно увеличить. Веретенообразное тело с короткими крыльями(?) обратной стреловидности. Расположенными, к тому же, явно не в центре тяжести, а смещённые к концу фюзеляжа (если судить, руководствуясь "самолётной" логикой).

Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост
Таких, совершенно не поддающихся увеличению объектов, "наловил" объективом с десяток.
Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост

Этот объект, при увеличении, тянет на классическую летающую тарелку:)

Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост
Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост

Это фото -тоже, по-моему, любпытно. Если посчитать ...очень параллельные инверсионные следы на небе, то насчитаем их 6, как минимум. Это значит: над моей палаткой полетел, курсом на северный полюс, чуть ли не авиаполк. А я этого ...умудрился даже не заметить...(

Гипербореи небеса обетованные... Русский Север, НЛО, Длиннопост
...а сколько "неудачных" фото было удалено безвозвратно...:)


Сергей Сунгирский