Гиперактивность или пытливый ум?

Ребенок растет очень активный. Иногда мне кажется, что ему при родах залили в жопец скипидар. Хотя муж говорит, все от того, что его мамаша по италиям беременная летала, по горам лазить, да в машине арендованной спать в целях экономии денег на отели. Не спорю. Но иногда с тоской замечаю вот что.

Вышли мы во дворик погулять. Дворик у нас не детский, нет ни скамеек, ни качели. Только парковка, да жилые блоки 5этажные. Около блока стояла девочка, примерно 2х лет. Рядом ее мама занималась телефонными делами. Девочка катала коляску. Туда - сюда. Стоит и катает. Туда - сюда. 15 минут, пока мы гуляли, она спокойно катала эту коляску. Туда-сюда.

Мой оскипидаренный сын 1,5 лет за эти 15 минут успел

подергать все ручки гаражей,

Плпытался засунуть ключи от дома в замкИ почтовых ящиков, припаркованных машин, дырки от крышки канализации

Постучать палкой по всем водосточным трубам

Оббежать вокруг блока пару-тройку раз за бездомной кошкой

Вытащить из помойного ведра близстоящего дома все бутылки

Съесть кошачью/собачью какашку

Кинуть воробьям хлебушка

Отобрать хлебушек у воробья и съесть его сам


А девочка продолжала катать коляску. Сначала мне хотелось завидовать маме этой девочке. А потом вспомнила, как мама защищала мои детские проделки перед дворовыми бабками-сторожилами: "у нее пытливый ум!".

И подумала, уж лучше буду отбирать какашки, собирать разбросанные бутылки и тд, авось путное чего и вырастет из него. Я ж выросла путная, мама так говорит ))