Гид по современным сериалам

Гид по современным сериалам
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а где же карточный домик??????(
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отнюдь не все сериалы нравятся, вот так вот...
Про зомби вообще не зацепило, например. Как там его. The Walking Dead. А многим нравится.
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из твоего спсика глядел только мейнстримовские ТБВ, Шерлока и Игру престолов. Насчет твоего описания сериала Гримм - эта "оригинальная идея" ни коим образов с сериалом Сверхъестественное не пересекается? А то там тоже сочетание реального и фэнтези.
А из моего списка смотрел что нибудь?:
1) Преступная империя
2) Рэй Донован
3) Штамм
4) Спираль
5) Больница ник
6) Под куполом
7) Американская история ужасов
8) Настоящий детектив
9) Сверхъестественное
10) Бульварные ужасы
11) Острые козырьки
12) Мост(американский)
13) Вижившая (Extant)
14) Сонная лощина
15) Форс мажоры
16) Безумцы
17) Уайтчеппел(вроде как не отменен)
Из тех что бросил смотреть:
1) Отдел новостей
2) Салем
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Бульварные ужасы, эта тот, где Ева Грин снялась?
А, Я ЗАБЫЛ ФАРГО, КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ ФАРГО? Если нравится "Настоящий детектив" или "Broadchurch" то "Фарго" обязателен к просмотру, как фильм, так и сериал. Еще "Ганнибал", вспомнил так-же "Безумцы" - как не странно не про безумцев, про типов с Уолл стрит, вроде -бы, не помню. Еще "Поворот" и один из моих любимых "Викинги". Есть еще "Карточный домик" - по типу "Службы новостей" много политоты и политических интриг прям игра престолов, там даже сиськи есть, только головы не рубят. Еще есть "Skins" и "Misfits", говорят похожи чем-то, Кожестых Молокососов не смотрел.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже забыл про Фарго, вернее забыл что его продлили. Уилфред, Декстер, Клиника и Во все тяжкие закончились, а пост вроде о продолжающихся сериалах поэтому про них не писал, У Декстера одна из самых провальных концовок, чуть ли не ужасней Клана Сопрано, Остальные очень даже. Еще забыл про Мыслить как преступник написать, радует что он не скатывается в сопли. Насчет Отдела новостей, первый сезон понравился, но второй вообще не пошел, т.е. сериал хороший но не про нас, мне как то нет особого дела до партии Чаепития и поэтому ни разу не тронул. Средненьки я бы его не назвал, всеж таки Аарон Соркин мастер подобного рода фильмов и сериалов, до успеха Карточного домика его "Западное крыло" было лучшим в жанре Насчет Штамма не соглашусь, не скажу что он идеален, но 7 из 10 я ему поставил. Он вместе со спиралью здорово угадал со временем выхода и попал как раз на пик ажиотажа по Эболе. Насчет салема и лощины, салем как по мне более уныл, в лощине персонаж Икабота довольно прикольный. Стрелу, кости и Менталиста не смотрел и не тянет совсем, а вот насчет Сынов анархии не уверен, но пожалуй посмотрю их, возможно дождусь окончания сериала.
Ах да, еще же Ганнибал вроде как идет, первый сезон норм, а второй досмотрел с трудом, ненавижу когда главные герои по пол сезона ходят вокруг очевидного.
Касаемо "Под куполом", по Кингу наснимали с сотню фильмов, и эта экранизация уж точно не худшая, но это пока, если создатели и правда хотят запилить 15 сезонов то это будет просто пиздец, еще 1-2 сезона и можно закругляться вполне.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати не смотрел последнюю серию Клана Сопрано. Ну мыслить кп, очень не очень, если сравнивать с менталистом, то он МКП проигрывает везде. Просто потому что там очень легко отгадать преступника. Штамм, ужасен, первая серия привела в восторг но последующий бред поставил на сериале крест, даже пост был про основные тупости фильма, но дедок зчетный, посмотрел бы про него сериал, а не про этого тупого алкаша-медика.. спираль не смотрел, а вот Менталиста очень советую, опять-же, лучше МКП но хуже Шерлока но после развязки с главным антагонистом, уплыл на сопливм корабле "Супернатурал" по сопливой реке отношений. Ганнибал.. согласен на счет затянутости, но как по мне смотреть дальше можно, уж точно не Ходячие Дебилы Мертвецы. Под куполом надо закончить было на первом сезоне, ибо сериал полон идиотизма, на счет книги не знаю, не читал, с ним разве что новая Керри сравнится по ужасности, но вряд ли.
Не получилось отредактировать тот комментарий.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то у Мыслить как преступник предсказуемый преступник?! ну не знаю, сомнительное утверждение. Почитал про концепцию менталиста, ну реально же сверхспособности эксплуатируются, да и концепция стара как мир и избита, а в МКП все кроме Рида в принципе обычные люди.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала, да, преступники предсказуемы и персонажы не особо раскрываются, а про менталиста, так он сам отрицает сверх способности, даже вначале сериала дается определения менталиста, ну и сценарист или кто сказал, что это должен быть современный Шерлок и т.к. сериал уже давно не новый с 2008 идет, говорить что концепция стара не корректно, на тот момент она была очень даже не стара, т.к. на тот момент из подобных сериалов только Кости были.

Ментализм, мастерство психологических опытов (англ. Mentalism) — способ исполнительского искусства[1], демонстрация на публике психологических экспериментов, опытов и «экстрасенсорных» способностей, таких как телепатия, ясновидение, психокинез и др., а также выдающихся способностей памяти и быстрых вычислений. К ментализму также может быть отнесён гипноз как сценическое искусство

Вкратце сюжет: чувак был "Медиумом" ну как-то раз его попросили прочитать мысли серийного убийцы Красного Джона, тот наплел херни, а после пришел домой и увидел жену и ребенка, вроде дочь, мертвыми, с фирменным знаком КД - смайликом из кровищи, тот слетает с котушек, год ходит к психиатру, а после становится консультантом в команде КБР, которая как-раз и ищет этого преступника.

Ох мать моя, МКП с 2005 идет? Фигасе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не сказал о сверхъестественных способностях, я говорил просто о сверхспособностях, у менталиста в данном случае некое Супервнимание и психоанализ, доктора Рида такой способностью является эвристическая память. Но различие в том что весь менталист строится на этой способности, а в МКП это всего лишь один, далеуо не главный момент.
Насчет концепции я Конан Дойля и имел в виду, а он свои произведения 150 лет назад написал. А шерлок холмс как известно один из самых экранизируемых персонажей и за эти годы он туеву кучу раз появлялся на экранах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, синопсис МКП гласит: мол они строят психологический портрет и выходят на преступника. Хотя в основном все по старинке, в итоги мы видим два почти одинаковых сериала, только в одном есть крупный антагонист и преступники которых трудно вычислить, в МКП этого нет, хотя опять же, бывает наоборот, только это наоборот скорее исключение, если вырезать последние пол сезона Менталиста. Если нравится МКП посмотри Менталиста, они чертовски похожи, но последний лучше сделан, т.е написан и сыгран. Еще рядом болтаются Кости, но там все на науке, и мед экспертах, да и скатился он в сопли и гавно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это и задумывалось как "Современный шерлок". Не сказал бы что эта тема была заезжена в 2000, в кино, да и если считать все, чето когда либо было написано, то большая часть всех игр фильмов книг и сериалов будут заезженными.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какая концовка 2 сезона Ганнибал!
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати не смотрел последнюю серию Клана Сопрано.
Автор поста оценил этот комментарий
почему же у декстера провальный конец? мне, как фанату сериала, он понравился. а вот во все тяжкие последнюю серию уже не смог досмотреть нормально. все это субъективно так либо иначе.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами по всем пунктам, кроме одного: Фарго. Ожидал увидеть нечто вроде "Настоящего детектива", но едва досмотрел первую серию... хотя столько раз советовали обязательно глянуть и от этого ожидания были очень высоки. Но почему-то мне он не понравился :с
А вот касательно "Агент/Поворот" и "Викинги" - да, действительно 2 прекраснейших сериала с интересными сюжетами и прекрасной игрой актеров) чего стоят один Трэвис Фимелл и Джейми
Белл! Хотя бы ради их игры и стоит смотреть эти прекрасные сериалы) с нетерпением жду их продолжений)
Кстати, Трэвис Фимелл - один из гг в грядущем фильме по вселенной Варкрафт.
Автор поста оценил этот комментарий
Безумцы не с Уолл-стрит, а с Мэдисон-авеню. Они же рекламщики, а не брокеры. Прозвище рекламщики придумали себе сами MADison Avenue MAN, отсюда и название сериала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно смотрел, не помню уже нифига.
Автор поста оценил этот комментарий
Супернатуралы УГ, давно не поддерживают этот сюжет, с сезона 3его, Да и Грмм продержался сезона 2-3.

ШТАММ?? ЧТО? Ты в своем уме, более калового фильма/сериала про неблестящих вампиров я не видел.
Американская история на любителя, Супернатуралы -Уг, Peaky Blinders - Не плохой, Под куполом - худшая из всех экранизаций Стивена Кинга, перестал смотреть после 4ой серии, где бабу топили в подвале. Про Мокрую щель Сонную лощину скажу одно - много соплей и смазливый ГГ, а по началу был крут.
Отдел новостей средненький сериал, но я знаю людей которым он ну оооочень нравится. Возможно, ты его начал рано смотреть, и тебе стоит его пересмотреть, Салем как сонная щель - очень не очень.

Посмотри Gracepoint или его Английского старшего брата-близнеца Broadchurch. Актер, который играет ГГ один и тот-же - Девид Теннант.
"Уилфред", "Декстер" отличный сериал, "Во все тяжкие", но если тебе не нравятся триллеры и фильмы, что держат в напряжении тебе не стоит смотреть последние два. Так-же достойным считаю первые два сезона Ходячих Мертвецов, может дальше тоже пойдет, ну "Бруклин99" и "Менталист" очень даже очень, но не для всех, последний кстати начал творить хрень, после завещения сюжетной линии в середине прошлого сезона. Ах, да "Клиника" есть еще и "Доктор кто", "Сыны Анархии" ничего так сериал "Кости" по началу, ну и "Стрела", но он бывает туповат и нелогичен, ну.. Супергерои же. Еще есть отличная комедия - которая, по моему мнению лучше ТБВ, "Кремниевая долина" или Силиконовая.. "Остановись и гори" так, смотреть можно, местами очень даже очень, а местами средненький. А, да из триллеров еще можно посмотреть сериал "Американцы" про СПИОНОВ КГБ
В Принципе все, и не смотри никогда "Доминион".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
БМС вот пиздатый сериал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
БМС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Blue Mountain State вот так будет яснее))
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл еще про самый лучший ситком, ИМХО - "Black Books" кстати закрытый уже давно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший врятли. Хороший однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий
лучший? Да это шлак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса, но BB отличный сериал. Не всем нравится английский юмор.
Автор поста оценил этот комментарий
Из списка смотрел: Подпольная Империя, Knick, Настоящий Детектив, Острые Козырьки, Безумцы(2 раза), Форс Мажоры, Новости жду 3 сезон. От себя еще добавлю три Датских сериала : Убийство, Мост, Правительство. И еще парочку вещей : Рим, Джон Адамс, Братья по оружию, Лондонский Госпиталь, Броадчёрч, Клан Сопрано, Карточный Домик, Касл, Светлячок, Вавилон 5.
Автор поста оценил этот комментарий
На счет гримма не соглашусь.. Они давно ушли в сторону демонов, дьяволов и прочих радостей. В гриме практически в каждой серии обыгрывается какое-то новое существо из мифов и сказок.

Не скажу что сериал особо интересный, но вполне можно смотреть.

"под куполом", "бульварные ужасы", "сверхестественное после 5-6 сезона" довольно спорные сериалы, кому-то нравится кому-то нет.

В общем-то оценки с imdb вполне соответствуют качеству сериалов. Все что выше 9 нравится почти всем но такие проекты очень редки, во все тяжкие, игра престолов, форс мажоры, хаус, шерлок... Не ждать же когда прийдет новый "хороший" сериал.

Выше среднего сериалы от 8 до 9, вполне смотрибельные, кому-то нравятся, кому-то нет.

Ниже 8 средненькие.. но когда пересмотришь все что выше 8 сойдет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Больница Никербокер очень понравилась. Мост? Мост не плох, как и штамм. Под куполом начал смотреть только из-за Норриса. Не прогадал.
Автор поста оценил этот комментарий
Спираль и Штамм наикрутейшие сериалы с не избитым сюжетом!!! Реально интересно смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Только Рэй Донован. Начался вроде бодро, но потом надоел.
Так что в целом интересы не пересекаются.
Автор поста оценил этот комментарий
не смотрел его тоже,но думаю он скучный,а вот карточный домик по мне сериал збс)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ни домика, ни родины, ни тру детектива. только гавнище, только хардкор
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку