Гибель тореадора на корриде в Испании стала первой за 30 лет.

Гибель тореадора на корриде в Испании стала первой за 30 лет. Коррида, История, Лето, Животные, Испания, Отдых

В Испании тореадор Виктор Баррио был убит быком во время выступления, передает BBC.

Западные СМИ сообщают, что последним случаем, когда в Испании был убит тореадор, считается трагедия в 1985 году. Тогда во время выступления погиб Хосе Куберо.

Таким образом, подобный инцидент последний раз произошел 30 лет назад.http://ren.tv/novosti/2016-07-10/gibel-toreadora-na-korride-...


Я сожалею о гибели тореадора,смерть молодого полного сил человека это трагедия,но почему то  если смотрю корриду я всегда болею за быка.И когда говорят ,что тореадор и бык сражаются на равных мне противно.Ни хрена себе равный бой,за тридцать лет на арене убили тысячи быков и погиб один!!! тореро. Охеренно равный счёт.

Тореадор сам выбирает свою судьбу,а кто спросил быка чего он хочет? Быть истыканным бандерильями и заколотым после мучений на потеху публике ,или пастись на лугу и трахать бурёнок?

Не знаю ,я наверное что то не понимаю,но никогда не разделял восторгов по поводу храбрости тореадоров и красоты боя быков.И даже Хэмингуэй в своём романе «Смерть после полудня»,меня не переубедил.

Жаль только что быка всё равно прикончат, даже если он всё таки победит.