Гибдд, Мади и др.дерьмо

Выглядит невероятно, но это правда.

Такси, работаю, заказ: стою у дома, подъезд слева (это важно). Выходит бабушка с внуком, ему лет 15. Бабуля обходит машину сзади, садится. Дверь хлопает, мне показалось, что обе. Устал, признаюсь, не смотря назад, начал движение, тут бабуля говорит - стойте, он не сел ещё! Ну как так я лоханулся, проехать успел задним ходом сантиметров 30. Остановился, парень садится слева сзади, все хорошо, поехали, приехали.

Ан нет, приехали было через месяц, когда мне звонят из гибдд - у вас наезд на пешехода, явитесь пред светлы очи Гагариной Юлии Михайловны в отдел на Вешних Вод. Явился...пассажир обратился в травмпункт, оттуда телефонограмма, дальше ясно.

Хорошо, я виноват, что делать? Парень поцарапал ногу об порог, сразу не заметили, дома спохватились. Заявил ходатайство - бла-бла, простити-памагити, я заглажу и проч. Инспектор поморщилась, но выписала минималку - 500 руб за движ с открытой дверью. Оплатил, спасибо, до свидания.

А теперь весёлая (нет) часть. Через год в компанию, где я арендовал машину, приходит письмо из Мади

Гибдд, Мади и др.дерьмо ГАИ, Штрафы ГИБДД, Моди, Беспредел, Полицейский беспредел, СВАО, Длиннопост, Такси, Яндекс Такси

Из которого следует, что я наехал на пассажира, затем инспектор гибдд составил протокол об этом происшествии, а затем ещё и протокол об отсутствии путевого листа.
Интересно девки пляшут, по 4 в ряд, думаю я себе. А ведь никакого инспектора не было, протоколов тоже. О происшествии уважаемая Юлия Михайловна составила протокол через месяц после события. Ещё дала подписать акт осмотра экспертом. Осмотра не было, а акт есть. Суслик! В акте написано: методом инструментального контроля, бла-бла. Я отказался подписывать, на что г. Гагарина сказала - подпиши, что с актом ознакомлен. Я же ознакомлен? Хорошо, подписал. А ещё она мне выписала повестку с обязятельством явиться по первому свистку. Без даты. Как же так, говорю, без даты?... А если Вы против, говорит эта симпатичная женщина, то я Вас буду каждый день вызывать. Ладно, не устоял я против её чар, подписал.

Больше она не вызывала меня.

Извините за долгий рассказ. Итог: Мади выписывает штраф за отсутствие путевого (путевые у меня всегда есть) на основании протокола из гибдд. Это 2 раза по 30к. Протокола НЕ БЫЛО. Никто меня не останавливал.

Пишу в таксопарк, через который работал - так и так, посмотрите, где я был и когда? А ты вообще в этот день там не был
Опа-на
.. Но событие было. Значит, какой-то гандон из гибдд составил на глаз протокол, а потом слил похоронному агенту (зачёркнуто) в Моди. Те на радостях пишут липу, мне парк, где я арендовал тачку, предъявляет 60к..

Вопрос знатокам - как написать заявление в прокуратуру? У меня только скрины, Мади не дают протоколы, представителю парка дали сфоткать монитор, подписи моей в протоколе нет, отказа, зафиксированного при понятых, нет. Да и подписи инспектора нет. А штраф, уже от приставов, есть:) Да посрать на приставов, недвига на бывшей тёще записана... Ну невыездной , ладно.

Есть юристы с зубом на Моди?

Для ЛЛ: Моди выписала штраф за несуществующее событие.

Вот здесь мои заказы за этот день

Гибдд, Мади и др.дерьмо ГАИ, Штрафы ГИБДД, Моди, Беспредел, Полицейский беспредел, СВАО, Длиннопост, Такси, Яндекс Такси

Пысы: за отсутствие путевого машину сразу отправляют на штрафстоянку. Естественно, не было этого.