ГИБДД и проверка кресел и ремней

Семь лет назад мы с супругой решился что МСК нам изрядно надоел и хотелось бы жить не в городе. Для детей есть свежий воздух, улица в любое время года, нет соседей (сверху, снизу, по бокам), нет лифта и вообще нам надоел город.

Наличие детей предполагает их походы в школу и сад. А поскольку мы живём в КП, то школы в шаговой доступности нет и детей каждое утро надо отвозить в дошкольное и школьное учреждение. Это 6 километров пути, из которых километр по поселку, два по малому кольцу и ещё три по дороге к поселку в котором есть школа и садик.

И заметил я вчера, что с прошлого учебного года не наблюдал доблестных сотрудников ГИБДД, которые, до этого, периодически стояли на съезде с малого кольца и тормозили все машины на предмет наличия кресел для малышни и пристёгнутых ремней.

Лично меня радует данная опция. Если у тебя не хватает мозгов пристегнуть своего ребёнка ремнем или посадить его в кресло, то тебе стоит объяснить, что кресло стоит гораздо дешевле лечения в случаев ДТП. А для того, что-бы пристегнуть, вообще ничего покупать не надо.

Поразмышляли мы на данную тему со старшей, как раз по пути в школу. Подумал написать на эту тему. Реально неплохая опция которой не было в этом учебном году, хотя до этого такие проверки проходили каждый год по 1-2 раза в месяц, а тут тишина.

И вот сегодня поехал забирать среднюю дочь из школы, и встретил соседку, которая забирала своего мелкого из школы. Спросила смогу ли забросить её на работу и потом её мелкого к ним домой. Всё по пути и проблем я не увидел, поэтому дал утвердительный ответ. Она села сзади по центру машины, её мелкий за мной, а моя дочь сзади справа. Сказав, что-бы все пристегнулись (да, я каждый раз это говорю, даже своим детям, у которых это автоматический жест при посадке в машину), мы поехали в сторону дома.

И вот они😄 доблестные сотрудки правопорядка. Буквально вчера поговорил, а сегодня они появились😁 открываю стекло, говорю, что всё в порядке и вообще всё замечательно, на что мне замечают, что один ребенок не пристегнут🤦‍♂️
Короче, мама пристегнулись, а ребенок нет и она не стала обращать на это внимание. Я не проконтролировал ибо он прям ща мной и рядом с мамой, которая пристегнуть(это я вижу в зеркало).

Во всей этой истории радует то, что они появились. И я надеюсь вновь будут почаще это делать