Гиб трубы

Гиб трубы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, как труда нагревается. А что ее режет? И она гнется под собственным весом?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезаны заготовки заранее, это точно. Гнутся потому, что внутри направляющий стержень загнутый вниз, это не точно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не понял... за счет чего изгиб?..направляющий стержень??? чушь он что в воздухе внутри трубы левитирует? 

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штанга из термостойкой нержавейки с загнутым на одной стороне  конусом (рог) имеет длину на n количество заготовок, после того как заготовки нанизаны на штангу противоположный конец рога надёжно зажимается и прессом продавливаются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

труба надевается на эту штангу? погуглил и вот что я нашел)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Я бы сегодня не уснул либо спал бы крайне плохо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вторая часть Вашего суждения верна!
Заранее нарезанные заготовки прессом продвигаются по направляющему сердечнику. Рог закреплён на конце сердечника и имеет достаточно мудреную форму, чтобы на поверхности трубной заготовки не было ребер, складок.
Заготовка на самом конце сердечника испытывает нагрев до определённой температуры в магнитном поле тока высокой частоты (или в условиях омывания ее газовым факелом и продуктами сгорания), доводится до определённой температуры и наползает на сердечник. Там заготовке придаётся форма отвода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сердечник в воздухе висит?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку