Гетто Лос-Анджелеса

С утра я вышел на улице чтобы , поехать позавтракать машина стояла в другом месте , не там где обычно , оказывается Миша в таком состоянии поехал кататься по городу . Отморозок одним словом🤦‍♂️

Мы позавтракали и поехали на пляж где пробыли до самого вечера , время возле океана лети очень быстро. Вечером мы забрали Ростика , познакомил их с Мишей, и отправились в горы чтобы посидеть и посмотреть с высоты на ночной Лос-анджелес. Мы сидели болтали , смеялись , и рассуждали чем мы будем заниматься в будущем , я думал продать машину и взять что-то по новее , устроиться работать в такси чтобы зарабатывать больше и при этом ничего не таскать, Миша особо ничего не загадывал он только закончил университет в Москве , и думал устроиться куда-нибудь на работу , образование у него было неплохое(РЭУ Плеханово), Ростика вообще ни о чем не думал ничего не загадывал ему было все равно 🤷‍♂️ такой он человек , живет моментом. Когда разговоры стихли мы думали чем заняться дальше , трава уже кончилась , надо как-то повеселиться.

Я вспомнил что в ЛА переехал наш с Мишей знакомый , с прошлого года (мы вместе работали по work and travel), его звали Мидо. Но так как он всегда снабжал нас травой мы звали его Видо(Вид по английски трава😄). Видно был из Египта , отец его был владельцем автосервиса в египте, но он хотел всего добиться сам и поэтому решил переехать в Америку и начать новую жизнь и по сей день он живет там.

Я недолго думая написал Видо, мол «здарова, я тоже в ЛА с Мишей давай пересечемся» на что сразу последовал положительный ответ, но есть одно «но» он сейчас на работе и до конца смены осталось несколько часов , но не смотря на это он сказал что бы мы приезжали. Видо работал на заправке в Комптоне. Комптон это культовый район ЛА, и одновременно один из самых опасных районов , оттуда вышли много известных рэперов (доктор дрэ, айс кьюб) и плюс там всегда были какие то перестрелки короче кипишной район. Но как ни странно нас это нисколько не пугало , а наоборот обрадовало , потому что это весело отправиться туда где не знаешь что с тобой случится😄

Из Голивуда до Комптона мы ехали минут 30, когда заехали внутрь района то сразу увидели полицейские машины 🚔 с мигалками , повсюду , носятся то туда то сюда , и даже когда мы стояли на заправке то постоянно слышали шум мигалок , они вообще практически не затихали.

И вот мы добрались до Видо ,он работал кассиром , и сразу выбежал к нам на улицу чтобы нас поприветствовать , сказал что мы можем брать все что захотим совершенно бесплатно , даже не смотря что везде были камеры, хороший он все таки парень. И даже несмотря на то что до конца смены было два часа, он стоял и купил с нами траву на улице прямо возле бензоколонок 😂 когда приходили покупатели , он возвращался убитый на кассу. Потом подтянулся его чёрный друг и нас стало уже пятеро. Мы болтали о том о сем, вспоминали как было весело в прошлом году на Тахо, рассказывали кто чем занимается , Видо успел немного пожить в Лас Вегасе со своим другом Абдаллой, с которым мы подрались в прошлом году. И в итоге он переехал в ЛА, чтобы найти себе здесь жену за деньги , так как были знакомые. Он сперва подал документы как беженец но что то не срослось и он решил легализоваться в Америке через брак.

Вот подошло время закрывать заправку , мы пошли вместе с ним чтобы взять себе чипсов и что нибудь попить , и вдруг к кассе снаружи подходят два чёрных парня и говорят мол братан дай нам того и того , он им ответил что все закрыто и тут они увидел как два белых парня с красными глазами и улыбкой до ушей отовариваются на этой заправке. Они начали возмущаться , типа белым можно а нам нельзя , началась ругань но Видо нисколько не робел он работал там уже несколько месяцев и знал как надо общаться с чёрными . Ростика и чёрный друг Видо стояли снаружи и слушали Витю ак-47 которого я оставил включённым у себя в машине . Они заметили что началась какая то суета и направились к магазину…

То что было дальше вы узнаете в следующем посте 😉

Гетто Лос-Анджелеса Гетто, США, Жизнь за границей, Лос-Анджелес, Длиннопост