Георгию Ивановичу исполнился год

Георгию Ивановичу исполнился год Морская свинка, Питомец, Собака, Домашние животные

Итак, свини-свини исполнился целый год. Купили мы его трёхмесячным, вырос он изрядно. В процессе приобретение вольера, который будет стоять вместо комода))). Процесс воспитания свиньи упоителен и несколько бесполезен - обои подъедены, в труднодоступных для человека местах. Поэтому регулярно двигать мебель и заклеивать низ обоев и плинтуса малярным скотчем - привычно, нормально и что делать? Надо. Также товарищ Георгий любитель залезть в опрометчиво оставленный открытым шкаф-купе и вышвырнуть оттуда все лишнее. И напихаться туда самому - спать. Плед сталкивается, заворачивается в шаурму, начинка залазит внутрь сама - спать. Если ты его не видишь, ходим аккуратно, куда попало не садимся - шерстяная мина где-то ныкнулась.

Очень рекомендую - покупать корм в специализированном магазине, премиум класса. Корм съедается целиком, вы ничего не выбрасываете, свин активен, шерсть блестит. И сочка - два раза в день. Наш реагирует громким свистом из другой комнаты на хруст огурца в кухне. Жрать они могут ежесекундно)))

Морские свинки

311 постов695 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваша свобода не ограничена ничем, кроме законодательства РФ и правил пикабу. Напоминаем, что комментарии в духе "а я такое уже ел", противоречат правилам сообщества, их "остроумные" (на самом деле - НЕТ) авторы будут забанены.

Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати беру корма Little one. Отдельно травяные гранулы и основной корм. Свинки кушают его с удовольствием)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он не остается? Почему то плохо пошел этот корм. Видимо, у всех по разному.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, а хрюкает, пардон, часто?)
хочу завести морскую свинку, но мать резко вскинулась против) оказывается, в детстве, я уже не помню, была свинка, она хрюкала и довольно громко 24/7 причем исключительно при людях. Еда, вода, все было. Но как только люди уходили, тут же затыкалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он только свистит, как птица, натурально. Хрюкает, но это не такой звук, тихий, только когда исследует поверхности. Если внимание уделять, так он особо и не беспокоит. Скорее мы его достаем своим вниманием. Он ручная дрель. Всегда норовит на руки залезть.

Автор поста оценил этот комментарий

Свин какой красавчик! А какой корм покупаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Versel laga. Он единственный встретился без красителей. Упаковки хватает на  месяц

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот одна из моих свинок. Пушинка, самая вредная из свинок.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вредная? Чем вредит?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо брат-близнец!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что их должно быть две ?))

они же социальные животные и по одному плохо живут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что они социальные. Он общается с семьёй человеков.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно)) просто Гоша