Георгий

Георгий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже еду с собой носить стыдно должно быть? Надо мной вот тоже коллеги ржут, что ношу с собой по 2-3 судочка. Мне вот, например, неприкольно жрать жирный плов из столовки и закусывать пирожком с капустой. Я лучше позавтракаю кашей(10 утра), на обед наверну тушеной говядины с чечевицей(13:00) и еще часов так в 16 броколлей с лимонным соком, а еще приду домой и поужинаю! На работе говорят, что я слишком много ем и смеются, пожирая 1 раз в день пол кило еды, а то что мои порции раза так 3 меньше их никого не волнует, ведь я больная я, что слежу за своим стулом, каллоражем и кол-вом микроэлементов)

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бомбит с того, что люди не понимают зачем носить с собой на работу/учебу домашнюю еду. И ржут, мол, нищета денег нет на обед в столовой. А ты точно знаешь, как эта еда приготовлена и из чего, и уж точно своя еда свежее заветренных пирожков из буфета.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то у вас обоих неадекватные коллеги, может у них зарплата дно? Просто я таких "фу как можно экономить" видела только среди людей, которым как раз нужно экономить. У меня ВСЕ коллеги всегда восхищаются и завидуют, если домашнее ешь о_о

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не похуй ли?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям жиза. Идём обниму. У меня есть один коллега на работе. Постоянно говорит, что как он не придёт, то я вечно ем. Хотя он сам далекооооо не худой. Пыталась по началу рассказывать про 5 разовое питание, количество калорий, соотношение бжу, безуглеводное питание и прочее. Бестолку. Теперь говорю, что я местная жрица. Отстал
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Местная жрица😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чечевицу с лимонным соком тоже очень вкусно) и чуть оливкового масла *утирает слюну*

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится с чесноком, маслом и имбирем слегка жарить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не переношу имбирь(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эт хорошо, когда в 8 часовом дне можно взять 3 перерыва на питание. У меня на работе за 13 часов получается максимум булку и банан проглотить на ходу
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за 13 часов получается максимум булку и банан проглотить на ходу?

Потом на лечение желудка потратишь больше, чем сейчас заработаешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да лучше дома сидеть и ничего не есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, у нас еще кухонька как предбанник в офис, в итоге каждый кто входит и выходит - видит все кто ест. И меня, который ест три раза в день, не троллит уже только ленивый. Объяснения про объемы тоже не помогают. К счастью, я скорее дрищ, поэтому слишком много поводов у них нет %)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если не поем с утра кашу с маслом и нормальный обед, у меня вечером сил нет. Поэтому ношу с собой три судака и не парюсь на мнение окружающих.

Автор поста оценил этот комментарий

выходите за меня замуж, тоже так питаться хочу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы так питаться, обязательно надо жениться?))

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, уже занято) вы лучше моему мужу обьясните, что брокколи не кусаются, если не сложно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Моя ты умница

Автор поста оценил этот комментарий

Эх только пообедал говядиной с чечевицой и тут такое. Совпадение?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку