Геопозиция

Уже смеркалось, а пробка двигалась со скоростью уставшей  черепахи.  Несколько раз звонил телефон.

- Ты где?

-Я хз

-Когда будешь?

-Я хз

Чистый асфальт начался сразу после Фольксвагена с вырванной передней подвеской  и чего- то бесформенного рядом в кювете.

Темнота вокруг сменилась мерцающими огнями многоэтажек по обе стороны трассы.

Опять зазвонил телефон.

Мне самому очень интересно, где я.

Выплыв из потока, свернул направо. Потом ещё направо.

Остановка запрещена! - вещали все дорожные знаки, густо развешанные вдоль обочины.

Наконец-то появилось пространство , куда можно было втиснуться без юридический последствий.

Выйдя из машины, пошёл по наитию туда , где можно разжиться едой.

Бульвар был оборудован качелями и скамейками, на которых раскачивались или просто сидели детишки, галдящие, что-то на непонятном языке и их мамаши в длинных юбках и платках на голове.

Бородатый парень в тюбетейке в лавке с чебуреками и лепешками продал мне курицу в тонкой лепешке из теста с овощами.

Другой парень восточной внешности, тоже с бородой, но уже на кассе магазинчика, пробил мне 0,25 коньяка.

Поужинав в машине, вырубился

без снов до утра. Сутки за рулём - лучшее снотворное.

Проснулся на рассвете. Вышел отлить.

За кирпичным забором с потрескавшейся штукатуркой , куда уткнулась мордой моя ласточка, торчали могильные надгробья разной степени замшелости.

Стало понятно, почему тут много парковочных мест на ночь.

Подъехал седан  с надписью «Taxi» с водителем, опять-таки с бородой. В машине играла восточная музыка с зурной и протяжными речитативами. Это не мешало водителю громко разговаривать по телефону гортанными рубленными фразами не по-нашему.

Седан вскоре уехал, получив заказ, а из-за забора появились два парня. Один, как я уже привык с бородой, а второй вполне европеоидной расы, блондин в очечках в стальной оправе. Они шли в обнимку. Остановившись возле моей машины начали целоваться.

Зазвонивший у меня телефон спугнул голубков.

-Ты где?

-Щас

Зайдя в Карты определил геопозицию.

Сиреневый бульвар. Москва. Россия.