Гений

Гений Reddit, Комментарии, Надмозг, Перевод, Программирование

Мне как-то жаловались, что процесс слишком долго выполняется. У меня не было возможности сделать его быстрее без потрошения всей системы, поэтому я добавил шкалу прогресса, которая замедлила выполнение на 5%, но жалобы прекратились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди жаловались не на то что процесс выполняется долго, а на то что слишком долго нет "ответа" от программы, непонятно вообще работает она или зависла, непонятно сколько еще осталось ждать, полоса прогресса решает обе эти проблемы

раскрыть ветку (6)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Наделают хуёвых интерфейсов, а потом на юзверей бомбят.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Долгие процессы без прогрессбара программируют пидорасы. К ним же относятся те, у кого прогресс бар поэтапный или неравномерный. У меня на прогресс баре выводятся не только проценты, но и время работы и приблизительное время окончания выполнения обработки.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда можно посчитать (не удваивая продолжительность процесса вдвое) через сколько это закончится так как время может зависить от обрабатываемых данных. Да, можно выводить худший случай, но это тоже так себе решение когда худший случай в 10 раз дольше лучшего.
Далеко ходить не надо. Взять, хотя бы банальную сортировку. Если алгоритм адаптивный то он будет работать во много раз быстрее если коллекция почти или уже отсортирована.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, но на практике большинство процессов более-менее равномерные. Даже неравномерные процессы можно тестами раскидать по прогрессбару, но чаще всего программистам сделать это просто лень. Я сам программист, и знаю, каково это.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку