Гениальность от MSI

Сегодня, копаясь в куче старого хлама, нахожу старый добрый WD Blue на 1тб, оставшийся, видимо, от какого-то из старых ноутов.

Гениальность от MSI MSI, Ноутбук, Тупость, Жесткий диск, Апгрейд, Длиннопост

Незамедлительно было принято решение прокачать свое "чудо" инженерной мысли от компании MSI. Почитав отзывы на этот ноут еще перед его покупкой, было выявлено, что на некоторых аппаратах не распаян разъем SATA для подключения 2.5 дисков, однако мне повезло: в СЦ ДНС, при установке дополнительной оперативки и m2 ssd, сказали, что этот разъем распаян и добавить еще один диск при желании проблем не составит. Естественно я попытался воспользоваться этой возможностью и сразу же столкнулся с гениальностью конструкции данного ноутбука.

Гениальность от MSI MSI, Ноутбук, Тупость, Жесткий диск, Апгрейд, Длиннопост

Диск тупо не лезет на свое место. А вызвано это было наличием необъяснимых пластиковых цилиндров (хз, как их еще назвать), торчащих из верхней крышки корпуса.

Гениальность от MSI MSI, Ноутбук, Тупость, Жесткий диск, Апгрейд, Длиннопост

И ведь они не имеют вообще никакого смысла. Болты в них не вкручиваются, на нижней крышке отверстия расположены в других местах, да и в самих цилиндрах резьбы нет. Я вообще не понимаю для чего они тут. Это инженеры постарались, или партия на заводе такая была. Если это инженеры, то зачем они вообще там распаяли SATA порт, ведь ни hdd, ни ssd туда не влезут.

Кому интересно - ноутов MSI GF66 katana 11UE-408XRU.

Чукча не писатель, у чукчи первый пост. Фоткал на тапок.