Гениальное решение мин. просвещения

Здравствуйте, сегодня стало известно, что будет отменен заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, а те, кто прошел региональный этап автоматически становятся призерами.

Для тех, кто не в курсе, если ты становишься призером олимпиады школьников, то ты можешь поступить в любой ВУЗ на бюджет без вступительных экзаменов и ЕГЭ. Все это приведет к тому, что в этом году и так выпускники вынуждены готовиться к ЕГЭ дистанционно, так еще и в 10, а то и 100 раз увеличивается количество призеров олимпиад, которые займут все бюджетные места! Я пишу сюда, чтобы как можно больше людей узнало об этом, чтобы министр просвещения увидел и отменил свое бредовое решение!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел информацию, что количество победителей и призеров на олимпиадах, обычно, порядка 25%. Так что, про "в 10 и 100 раз" вы, похоже, немного загнули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните количество прошедших региональный этап и заключительный этап.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точка зрения олимпиадников, наверное, будет отличаться. И почему олимпиадники этого не заслужили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень регионального и заключительного этапа сильно отличаются. Я участвовал в перечневой олимпиаде по истории, ездил из Самары на финал в Москву, но нас же почему то не признают призерами, хотя у нас льгот в 10 раз меньше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если модератор разрешит, то могу дать ссылку, где можно подписать петицию.

показать ответы