Generation 3,14здец.

Терпеть не могу разговоров, в духе, а вот мы в своё время, а вот наше поколение... Искренне считаю, что если ты начал рассуждать на тему, а вот раньше вода была зеленее, трава мокрее, то пора тебя усыплять, ну или как-то иначе утилизировать. Но... у всякого правила есть исключения.

Времена в которые мы живём так или иначе оставляют на нас свой отпечаток, и мы, люди чья молодость пришлась на весёлую эпоху 90-х, разумеется, лелеем в своих головах особенных, эксклюзивных тараканов. И с возрастом наши тараканчики требуют всё большего уважения.

Вспомнил случай, который произошёл лет 10 назад. Сидим мы всей семьёй (я, жена, сын) в гостях у друзей, (папа, мама, дочка). Дети играют в комнате, взрослые на кухне пьют. И в какой-то момент хозяйка задаёт вопрос, который тогда казался совершенно естественным :

-А у вашего ребёнка есть семейное погоняло?

-Конечно, - отвечаем мы и хором кричим в комнату, - Склихосовский!

Прибегает наш жизнерадостный ушастик:

- Мама, папа звали?

- Как дела у тебя сынок? Всё хорошо?

-Да, играем...

-Ну иди, иди дальше играй.

Потом мы, на полном серьёзе, обсуждали кто более прикольную погремуху дал своему ребёнку, у них, кстати, цыганка. И только сейчас я задумался - это вообще нормально? Своим детям клички давать? У меня, у жены есть по брату и сестре, и ни её, ни мои родители, ни одному из своих троих детей не влепили погоняло. Может мы на самом деле ненормальные?