Гендергая война, или о двойных стандартах

Заявилась сегодня к нам одна особа, таких зовут "автоледи".

Вся такая легкая, воздушная, неземная, и прочее но с подохшим аккумулятором. 

Выбрал ей аккумулятор, стали оформлять покупку. 

И тут эта дамочка заявляет:

"А поставь мне его, взамен старого, вот прям тут, на улице чего тебе стоит, ты ж мужчина?

В ответ  предложил ей пришить мне вешалку и помыть грязную посуду, пока буду менять аккумулятор, но услышал гневно-раздражительное: "С какого это *уя я должна пришивать вешалку и  мыть посуду?" 

Ей было озвучено: "Чего тебе стоит, ты же женщина?" 

От дамы  было много слов о мужиках козлах, типа  перевелись рыцари и прочее, покупка не состоялась. 

Это я к чему? 

Хотите равных прав- получите равные обязанности. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мужчины отсутствие воспитания часто путают с мужественностью, а женщины - с непосредственностью.

Вчера мы с сестрой внезапно купили шкаф, он был нужен давно, а тут еще и попался хороший и недорогой вариант. Шкаф был икеевский - две длинных и тяжелых коробки, они были погружены на тележку и доперты до машины. Глазомер не подвел - помещалось нормально. Ни от кого помощи мы не ждали и здраво оценили свои силы. Знаете, что неприятно удивило? Это три парня на парковке, которые подошли по-ближе, но не чтобы помочь, а чтобы поржать: "Гы-гы, две бабы пихают шкаф в матиз, гы-гы тупые!" Шоу не получилось, шкаф был упихан грамотно и быстро, даже багажник закрылся, мы справились минут за 5 и спокойно уехали домой. А вот неприятный осадок остался.

В последнее время я замечаю полное отсутствие воспитания и какую-то болезненную гордыню - вдруг кто-то решит, что я не мужик? Надо самоутвердиться, срочно!

Человек, имеющий чувство собственного достоинства, более чем в состоянии отделить простую вежливость от попыток его оскорбить или унизить. Отсутствие банальной вежливости и воспитания - вот реальный бич, а еще и того хуже - почему-то многие считают вежливость слабостью. Ты помог - значит ты олень, гы-гы, лошара, тебя развели! Что мешает, если вы не считаете возможным исполнить просьбу человека, просто вежливо отказаться? Не хотите помогать - так какого хрена стоять и ржать, пялиться, комментировать?

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время часто вспоминаю фразу "Сильные люди - добрые люди". Но не про физические данные, а про ну, какой-то внутренний стержень, достоинство. Сильный человек не побоится предложить помощь, не побоится в результате собственной инициативы выглядеть глупо. Действительно сильному человеку не надо самоутверждаться на пустом месте, не похож он на гиену. Сумбурно, но в голове все время это крутится

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хороший коментарий

4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброта - дорогая вещь, не всем по карману.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Не плюсов ради, а справедливости для. Считаю нормальным помочь женщине в сложной ситуации. Недавно иду уже глубоким вечером через подземный переход, и на спуске стоит девушка крохотная и пытается спустить здоровенный баул на колесиках. Еще немного и ухнет по ступеням вслед за этим ящиком боли. Сразу подошел, предложил помочь - проводил ее и до подъема в том числе, поднял. А если бы мне проорали - "Эй, ты, мужик, помоги, бля, чо не видишь. я - женщина", я бы, пожалуй, послал.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
да это понятно - никто не будет помогать человеку любого пола, если просьба оформлена как наглое требование. Просто народ забыл о вежливости, вот в чем беда. Помочь старушке, да, бывает и наорет в ответ на помощь, да и черт с ней, плюнь и иди дальше, раз неадекватка попалась, а другая бабушка будет рассыпаться в благодарностях. Так же и во всем прочем, кто-то уронил вещь - подними, окликни, верни. Дверь приоткрой, придержи, наступил на ногу - извинись. В мире полно неадекватов, но зачем плодить агрессию, если можно просто быть вежливым. Меня так воспитали, радует когда попадаются воспитанные люди. Просто тут по комментариям - какой-то треш, попросила девушка помочь, а реакция "А, сука такая, хочет нахаляву все получить, ишь бабье охренело!" и понесся срач.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не на халяву, а в счет старого аккума. Сам недавно так же сделал, брал в интернет магазине с доставкой и установку сделали в счет старого. Там и делать нечего, просто не у всех есть нужный инструмент.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже показалось, что автор что-то попутал. Сегодня буквально на работу забежала девушка странного вида, попросила помочь - тачка застряла. Спокойно вышел и помог, пока толкал еще один парень заметил и подбежал помог. Как вытолкнул сразу пошел обратно, а она дверь открыла из тачки вылезла начала на весь двор орать - "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!", даж не ожидал))
Часто по работе помогаю логистам товар донести/погрузить, не вижу здесь ничего зазорного, а акум ставится за 5 минут, а девушке действительно сложно его переть и может побояться его ставить самостоятельно.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь донести до машины - возможно,ставить за бесплатно - нет.Ибо это уже какая никакая,но работа,а в моем понимании любая работа должна оплачиваться.Если на то пошло,то девушка могла бы попросить поставить аккум,а в замен например принести кофе и булочек.И клиенту не надо ехать в сервис,и продавцам приятно.А не прикрытая наглость должна пресекаться на корню.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда у клиента авто припарковано "раком" и он не может за один ход все донести, и просит - "можешь помочь?" - я отношу, и в замен не жду никаких булочек и кофе, если честно. Мне даже стыдно было бы брать что-то за такой пустяк. Чтобы поставить акум - в сервис тоже ехать не надо, поставил акум на его место, одел на него клемы и все. Прикрепить крепление, уже она могла бы сама, там уже ничего сложного или страшного нет. Ну даже донести хотябы мог помочь, ибо женщине нести 15кг довольно-таки проблематично.

Да даже просто отказаться нормально - "нет" мог, но вот городить что-то типо "пришей...приготовь...постирай" - да он таже феминистка, только с яйцами, по крайней мере по поведению. 

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она предложила взамен старый АКБ,а старый АКБ стоит примерно 600рублей,т.е установка АКБ на автомобиль стоит примерно 150-200рублей(по времени бы заняло минут до 10)Продавец просто не захотел заморачиватся,продал а дальше сами еб...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где сказано про старый АКБ?
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что вклиниваюсь, но вы логистов с грузчиками/продавцами/мерчами не путаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

путаю

27
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала вашу историю, вспомнила свою. Решила себе как-то купить акустическую систему 2.1 (2 колонки и сабвуфер). Поехала в магазин техники, выбрала, оплатила, вышла за кассу и поняла, что система-то хоть и не 5.1, но весит огого. Но что делать - сама выбрала, сама и тащи. Первым "сочувствующим" был охранник, который видя, как я пихаю большую коробку, высказался в стиле "бедная девушка, тяжело вам" и отвернулся. Ок, я понимаю, с поста уходить нельзя. Выползла из магазина, несу свою ношу в сторону перехода подземного. Навстречу 2 парня "ой, девушка коробку тащит, тяжело ей, наверное" и пошли дальше. Взмыленная доползаю до маршрутки - осталось эту коробку поднять на лесенку и победа... Мужик, обгоняя меня "Девушка, осторожнее со своей поклажей, надорветесь!" заскакивает в маршрутку и довольный садится. Позвонила папе, чтобы тот встретил меня с маршрутки, ибо поняла, что больше "сочувствующих" я не вынесу.

Я никого не просила о помощи - идешь себе, да иди мимо, но к чему были эти все комментарии - я до сих пор не понимаю.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а в этот момент друг\папа\брат\ебырь\другой_знакомый_мужчина допивали дома вторую баклашку пива...

и девушки, думать головой нужно немного заранее - а не "искать бумажку когда уже обосрались".

любой мужчина транспортировку бы продумал в первую очередь - и не потому что сильный а потому что умный - и вместо того чтобы корячится с неподъемным грузом взял бы с собой помощника или нанял_машину.

так что тут не окружающие плохие - а типично женская непредусмотрительность и , извините, глупость.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика у меня на тот момент не было. А папа не знал, что дочери моча в голову ударила купить резко систему (зарплату получила, бабло карман жгло). И таки да, я согласна, что сама дура - можно было догадаться, что эту покупку в сумочку не закинешь. Сейчас я умнее, да и муж не дает поднимать ничего, тяжелее утюга, плюс машина появилась. Но тот случай у меня отпечатался в мозгу именно из-за поведения мужчин, которое осталось для меня загадкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

везде долбаебов хватает, конечно девушкам не послать троих мужиков, а на мужика они б ебальник прикрыли тк могли бы схлопотать

5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблема, оставшаяся после воспитания родителей, - генерализация.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку