Где-то бегал алабай....

Ну как многие поняли, иногда на меня находят приступы жалости. Не знаю почему. Может магнитные бури, может лунный календарь, может ещё что-то. Но факт. Бываю жалостливой. А ещё не боюсь собак. Любых. Ну вот как то не страшно и все. А ещё у меня есть подружка такая же. Сами ж знаете "два дибила-это сила!". Вот и были мы этой жалостливой и дибильной силой. Это предыстория. А теперь сама история.
В общем объявился на улицах города алабай. Бегал один, народ пугал. А такие собаки на улице долго не живут, боятся их очень. Соответственно то потравят, то отлов вызовут. А собака ж не виновата что алабаем родилась....
Решили мы с подружкой его поймать значит. Бегали за ним две недели. Все шины стёрли, и глаза проглядели. Ну вот все его видели, кроме нас! А это очень обидно. Особенно когда говорят что три минуты назад пробежал, воон туда! А его нет. Абыдно да...
Я уже плюнула и решила забыть про куцехвостого. Но тут...
Звонит значит мне эта подружка, и восторженно орет.
- Я его поймала! Он у меня в машине! Приезжай быстрей, я на аварийках посередине дороги стою!
- У тя что, машина сломалась?- резонный вопрос от меня.
А дальше узнаю треш. Не, знаю что я не совсем нормальная бываю, но тут поняла что подружка совсем отбитая у меня. В общем едет она домой, видит этот алабай трусит себе по улице. Выскакивает, заманивает его в машину... В ней весу 50кг, пёс весит минимум на треть больше ее... Но это ее не смутило. Ага. В машину она его то заманила, вот только вылезла проблемка. Грозный алабай на машинах не катался, и очень испугался когда поехали. Ну и не придумал ничего лучшего, как искать утешения у водителя. Для этого залез к ней на торпеду, ибо на руль не помещался. (Смайлика рука-лицо тут нет). Ну так в общем и возлег вместо лобового стекла. Девочка по тормозам и аварийку включила. И мне звонить. Приезжаю значит. Пёс уже подуспокоился, просто рядом с ней сел. Поплясала я, поуговаривала, перелез он на заднее сиденье. Села рядом... И эта тушка, практически весь залез ко мне на ручки. Страшно ж ехать. Всю дорогу я его наглаживала и молилась чтоб он совсем не испугался. Ибо намордника на такую рожу я не нашла, и если б он решил что мы вкусные.... А эта тушенка, тяжело вздыхал всю дорогу (40 минут однако ехали), и прижимался покрепче. Страшно ж малютке. Привезли его значит на место временного, а если хозяин не найдется, то и постоянного пребывания. Выгрузили, заселили. Пса никто так и не искал. Там он и прижился. Но 40 минут, с тушкой на руках, и как я ему рассказывала какой он хороший, я запомнила навсегда)