Где зуб Лебовски? В море!

Дочка (9лет) сломала коренной передний зуб. Я в шоке. Что делать?

Где зуб Лебовски? В море! Зубы, Стоматология, Дети, Адлер

Ругаю себя, бесконечно ругаю. Я отвратительная мать. Глаза все выплаканы, нервы на пределе. Ребёнок нырнул в воду целый, а вынырнул без трети зуба. Я просто офигела...думала может я сплю. Но это не сон. Скорее всего сыграл плохую роль неправильный прикус. Почему же я не занялась этим ранее? А потому что ранее у ребенка почти поочерёдно выпало 4 зуба и я ждала чтобы они выросли что бы поставить пластинку. Сейчас это уже не оправдание, это херня. Думать надо было башкой мамаша. Неделю назад ребёнок пришёл домой и сказал, что упал в лужу, был дождь, поскользнулся. Правда вся мокрая и на подбородке ссадина. Думаю тогда и появился толчок к травме сейчас. Возможно, была трещина, которую мы не заметили. На зубы не жаловалась. Как же все произошло? Мы уехали в отпуск...на море...зачем только поехали, дома надо сидеть, мать кукушка. Дочка нырнула в море, хотела проплыть под матрасом надувным. Говорит не ударилась, а просто стиснула зубы и почувствовала, что что-то случилось. Я конечно не удивлюсь если она пыталась грызть камни. Шучу, надеюсь не грызла. Кусочек зуба утерен в бескрайнем Чёрном море. Пытаюсь записаться в местные платные клиники, везде приём через 3-4 дня. Сделать хоть бы рентген и что бы покрыли чем то зуб, что бы до дома дотянуть. А домой нам 1 сентября( Дома в платную клинику записала. Впереди школа, очень боюсь насмешек товарищей с класса. Очень боюсь, что самооценка сильно упадёт у неё, она и так очень скромная. Очень боюсь, что так ей придётся ходить до 16 лет. Читала в интернете, что могут сказать исправлять прикус, а потом только реставрация. А это довольно долго. Очень злюсь на себя, чувствую, что как будто это я виновата и испортила ребёнку жизнь. Бессилие, убивает бессилие и что нет возможности исправить все, предугадать. Наверное так и сходят сума. К чему пост? Наверное просто больше выговориться. Говорят становится легче. А поговорить сейчас не с кем. И ещё, возможно, кто-то проходил через это и даст дельный совет. Спасибо заранее. Ваша тревожная мама

Стоматология

659 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.